Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о судьбе «дворцов» ПФР после объединения с ФСС

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о судьбе административных зданий в регионах, которые освободятся после готовящегося объединения Пенсионного фонда России и Федерального фонда социального страхования.

Заявление Голиковой было сделано на заседании фракции «Единой России». Его процитировал в своем telegram-канале руководитель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По словам вице-премьера, речь идет, в том числе, о так называемых «дворцах» Пенсионного фонда. Они, как и прочие освободившиеся административные здания, будут переданы под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы.

Вопрос объединения социальных фондов начал обсуждаться еще в 2018 году. Осуществляя эту реформу, правительство преследует несколько целей. Во-первых, это оптимизация расходов, благодаря которой государство могло бы экономить 120 миллиардов рублей в год. Кроме того, после слияния, по замыслу властей, будет создано полноценное «единого окно» для получения социальной поддержки. Объединение также упросит цифровизацию всех процессов.

20 мая российский кабинет министров внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект, предполагающий образование с 2023 года в стране единого Фонда пенсионного и социального страхования. Как ожидается, при его рассмотрении депутаты не будут торопиться, чтобы детально проработать масштабную реформу.

Фото: vtambove.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Пока Аркадий Новиков кормит Мишустина квартирами, Марат Хусунуллин доит

Александр Крючков

В Татарстане бывшего инспектора ГИБДД отправили в колонию на 9 лет за изнасилование 16-летней девушки

Владимир Носов

Идеальное убийство изучат присяжные

Владимир Носов

Оставить комментарий