В прошлом месяце безработица в России обновила исторический минимум

«Интерфакс» со ссылкой на свежие данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата) сообщает: в апреле текущего года уровень безработицы снизился, составив 4% и побив исторический минимум.

По данным ведомства, в апреле в России было три миллиона безработных и 71,9 миллиона занятых. В феврале и марте, согласно статистической информации, уровень безработицы составлял 4,1%.

На прошлой неделе курирующая социальную сферу и трудовые отношения вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на очередном заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда, отмечала, что уровень безработицы в стране снижается. При этом одновременно все больше организаций заявляют «об изменении режимов занятости» и растет число сотрудников, работающих в режиме неполного рабочего дня или недели. Таким образом, по ее словам, экономика реагирует на принимаемые меры по сохранению занятости граждан.

Также о ситуации с занятостью населения в ходе заседания президиума Государственного совета 25 мая высказывался президент России Владимир Путин. По его словам, власти допускали и были готовы к всплеску безработицы в стране, однако его пока не случилось. Для того, чтобы ситуация оставалась стабильной, глава государства призвал внимательным образом наблюдать за происходящим на рынке труда и анализировать получаемую информацию.

Фото: РИА Новости


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Советник Зеленского Подоляк рассказал про символическую и оперативную важность Авдеевки

Владимир Носов

Артём Биков и Алексей Бобров выбрасываются в мусор

Владимир Носов

Второе пришествие Сергея Капчука

Оставить комментарий