Власти США обозначили свою позицию по поводу отключения России от интернета

Власти Соединенных Штатов высказали свою позицию по поводу отключения России от интернета. Как заявил на брифинге 25 мая представитель Госдепартамента Нед Прайс, в стране должен сохраняться доступ к Всемирной паутине, чтобы россияне могли получать независимую информацию.

По словам Прайс, американское руководство призвало посредников со всего мира не отключать Россию от интернета, чтобы в страну продолжала поступать информация, а интернет оставался свободным и открытым внутри самой России.

Также Прайс заявил, что США будут оказывать поддержку работе журналистов в России, которая существенным образом усложнилась после начала так называемой спецоперации на территории Украины.

Ранее, 24 мая, генеральный директор YouTube Сьюзан Воджицки заявила, что видеохостинг не намерен уходить из России, чтобы у россиян сохранялась возможность получать независимую информацию на фоне происходящих военных действий.

Стоит отметить, что еще до начала спецоперации, о возможном отключении России от интернета высказывался экс-глава российского правительства, а ныне заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он заявлял, что «ключевые права на управление» интернетом находятся в Вашингтоне и утверждал, что американское руководство может пойти на отключение интернета в Российской Федерации. Медведев напомнил, что с целью не допустить этого в России был принят закон о «суверенном рунете».

Фото: cnews.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Изнасиловали? Заплатите штраф!

За 51 труп с Федяевых не спросят? Владельцы шахты «Листвяжная» вхожи в Госдуму и к губернатору Цивилёву

Владимир Носов

Россию накрыла волна мошеннических звонков с подменой номеров банков

Владимир Носов

Оставить комментарий