Военно-гражданская администрация Херсонской области попросит Путина присоединить регион к России

Областная военно-гражданская администрация Херсонской области, которая была создана после того, как ее территория оказалась под контролем российских войск, намерена обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой о включении ее в состав Российской Федерации. Об этом сообщают РИА Новости.

О планах обратиться к российскому президенту по вопросу вхождения в состав России агентству рассказал заместитель главы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов. Он заявил, что никаких народных республик на территории Херсонской области создаваться не будет, Владимира Путина попросят сделать регион полноценным субъектом Российской Федерации одним указом, без проведения каких-либо референдумов.

Стремоусов также добавил, что до конца текущего года в области начнет в полной мере действовать российское законодательство. Кроме того, до конца мая в регионе начнет работать банк для рублевого оборота. Предполагается, что в перспективе он будет интегрирован в банковскую систему Российской Федерации.

Стоит отметить, что вся Херсонская область, а также приазовская часть Запорожской области, в настоящее время находятся под контролем российской армии. В регионах были созданы военно-гражданские администрации.

7 мая секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Россия пришла в Херсонскую область навсегда, а статус региона будут определять его жители.

Фото: ik.arhano.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Почти тонна рязанских блинов и оладий экспортирована в ОАЭ

Владимир Носов

Похищен ради мэра

Владимир Носов

Мошенники похитили у россиянина рекордные полмиллиарда рублей

Владимир Носов

Оставить комментарий