Россиянам запретят покупать недвижимость в странах Евросоюза

Европейская комиссия намеревается запретить продажу или передачу россиянам прав собственности на те или иные объекты недвижимого имущества, а также приостановить все сделки россиян и российских компаний с недвижимостью. Данную информацию приводит Bloomberg со ссылкой на проект предложения Европейской комиссии.

Как отмечает издание, данная мера будет включена в шестой пакет антироссийских санкций, который Европейский союз планирует принять в ближайшее время. Ограничения будут касаться всего недвижимого имущества, находящегося на территории Европейского союза.

Ранее руководитель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подтвердила, что Европейский союз готовит новый, уже шестой по счету пакет санкций против Российской Федерации, и раскрыла его содержание.

По словам фон дер Ляйен, в рамках нового пакета Европейский союз введет запрет на импорт российской нефти, а «Сбербанк» и два других неназванных банка (по сведениям издания Politico, речь идет о Россельхозбанке и Московском кредитном банке) будут отключены от SWIFT.

Кроме того, на территории Европейского союза запретят вещание трех крупных российских телеканалов. Каких именно – фон дер Ляйен не уточнила.

В пакет также будут включены новые персональные санкции. По словам руководителя Европейской комиссии, под них попадут высокопоставленные российские военные, причастные, по мнению Европейского союза, к убийствам мирных жителей в Буче.

Агентство Франс Пресс (AFP), ссылаясь на проект документа, также сообщала, что в санкционный список попадет патриарх Кирилл.

Фото: 


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Курская школьница с телефона матери перевела мошенникам ₽800 тысяч

Владимир Носов

Маск согласен с Путиным, что превращение доллара в оружие было ошибкой и глупостью

Владимир Носов

Путин повысил зарплату чиновникам, которые и так получают в три раза больше, чем в среднем по стране

Владимир Носов

Оставить комментарий