Жители Свердловской области помогли иностранцам заключить более 40 фиктивных браков

Сотрудники управления ФСБ РФ по Свердловской области пресекли канал незаконной миграции, возбуждено уголовное дело. Два россиянина организовали более 40 фиктивных браков, сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления.

«Сотрудниками управления ФСБ РФ по Свердловской области во взаимодействии с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по региону и ОМВД России по Режевскому району пресечена противоправная деятельность двух граждан РФ, которые организовали в 2021 году незаконное пребывание в России иностранных граждан», — говорится в сообщении.
По данным УФСБ, преступная деятельность двух граждан осуществлялась путем заключения в органах записи актов гражданского состояния более 40 фиктивных браков с гражданами России и оформления иностранцам на их основании разрешений на временное проживание на территории РФ.
«Оперативными и следственными подразделениями регионального ФСБ проведена работа по выявлению и документированию фактов противоправной деятельности, в настоящее время ведется расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (»Организация незаконной миграции")", — уточнили в УФСБ.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Дважды судимый за избиение и грабеж сын Пескова взял его фамилию

Владимир Носов

В Рязани суд оштрафовал экс-военкома Ёркина за мошенничество на ₽120 тысяч

Владимир Носов

В Узбекистане на 90-м году жизни скончался советский актер Тургун Азизов

Владимир Носов

Оставить комментарий