Владимир Путин объявил о выплатах семьям военных, которые погибли на Украине

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности объявил о выплатах семьям погибших российских военных, принимавших участие в военных действиях на территории Украины.

Единоразовую выплату в размере 7,421 миллиона рублей смогут получить все семьи погибших военных. Кроме того, им будут перечислять ежемесячные выплаты. Также для семей погибших военных предусмотрена дополнительная выплата в размере 5 миллионов рублей.

Получившим ранения в ходе боев на Украине дадут по 3 миллиона рублей. Еще по 2 миллиона рублей им полагается, если их ранения привели к негодности к службе. В случае инвалидности полагаются ежемесячные пособия.

Владимир Путин заверил, что государство будет заботиться о семьях погибших военных.

Ночью 24 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам в эфире телеканала «Россия 24», объявил о начале военных действий на Украине. Речь идет о проведении «специальной военной операции», которая связана с конфликтом вокруг Донецкой и Луганской народных республик.

Путин отметил, что Россия не планирует оккупировать Украину. Между тем, он потребовал от военнослужащих украинской армии сложить оружие. По его словам, те, кто выполнит это требование, смогут беспрепятственно вернуться к своим семьям из зоны боевых действий.

Цель военной операции, как заявил президент – «защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Он также пообещал, что Россия будет «стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Фото: ruy.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Россияне, как и 20 лет назад, считают «умного силовика» Штирлица хорошим кандидатом на пост президента

Владимир Носов

Московский аферист-инкассатор украл у иностранца 78 миллионов рублей

Владимир Носов

Счетная палата предложила обязать топ-менеджеров госкомпаний публично отчитываться о доходах

Оставить комментарий