Смоленские подростки пытались сжечь отдел полиции

В городе Смоленске подростки пытались сжечь отделение полиции. Однако их диверсия закончилась провалом и все оказались задержаны.

Как рассказали в ФСБ Смоленской области, нападение было совершено 27 февраля 2022 года. Причем, исполнителями оказались местные жители, которым пообещали за преступление денежное вознаграждение.
— Примерно в семь часов вечера к юношам 17 и 18 лет обратились трое мужчин, знакомые одного из них. Они предложили подросткам поджечь отделение полиции и снять все на камеру мобильного телефона, — рассказали в ведомстве.
Дополнительно они сообщили, что действуют в соответствии с инструкцией, полученной в закрытой группе одного из мессенджеров и предписывающей совершить поджег здания государственного органа. По оперативной информации ФСБ, эта провокация была предложена гражданами из Украины.
— Нам сказали поджечь отделение полиции, какое конкретно, не дали указание. За это пообещали 60 тысяч рублей, — рассказал один из задержанных.
Молодые люди согласились. Купили горючую жидкость, соорудили из нее самодельное зажигательное устройство. Далее юноши пришли к отделу полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску. Они бросили зажигательную смесь, но та загорелась у здания и начала гореть. После этого подростки сбежали.
Вскоре все пять подозреваемых, и исполнители, и заговорщики, были задержаны. По данному факту отделом полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело и передано в СУ СК России по Смоленской области.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Челябинские врачи вырезали девушке-подростку аппендикс, но поджарили ноги

Владимир Носов

Российский расчет САУ Гиацинт-С вышел победителем в дуэли с американской гаубицей М777

Владимир Носов

14 крупных бизнесменов и 146 сенаторов попали под санкции ЕС из-за Украины

Владимир Носов

Оставить комментарий