Росавиация продлила запрет на полеты в 11 российских аэропортов

Запрет на использование гражданскими судами некоторых аэропортов на юге и центральной части России, введенный после начала войны на Украине, продлен до 8 марта. Данная информация приводится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Росавиации.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Другие российские аэропорты функционируют в штатном режиме.

Росавиация порекомендовала российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Накануне на официальном сайте Европейского союза было обнародовано постановление о закрытии воздушного пространства входящих в него стран для воздушных транспортных средств, зарегистрированных в России, а также бортов, которыми владеют или пользуются на правах аренды российские юридические или физические лица. Данное решение было принято из-за проходящих на Украине военных действий.

Ночью 24 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам в эфире телеканала «РоссиЙя 24», объявил о начале военных действий на Украине. Речь идет о проведении «специальной военной операции», которая связана с конфликтом вокруг Донецкой и Луганской народных республик.

Путин отметил, что Россия не планирует оккупировать Украину. Между тем, он потребовал от военнослужащих украинской армии сложить оружие. По его словам, те, кто выполнит это требование, смогут беспрепятственно вернуться к своим семьям из зоны боевых действий.

Цель военной операции, как заявил президент – «защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Он также пообещал, что Россия будет «стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Фото: anews.com


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Как изменится жизнь россиян с 1 сентября

Владимир Носов

Полицейских из Орла осудят за мошенничество и превышение полномочий

Владимир Носов

На Запорожье расчет С-300 при помощи Бук-М2 сбил три вражеских самолета-ракетоносителя

Владимир Носов

Оставить комментарий