На фоне начала войны на Украине Путин собирает в Кремле крупнейших бизнесменов

На фоне начала военной операции на Украине президент России Владимир Путин проведет встречу в Кремле с крупнейшими российскими бизнесменами. Информация об этом сначала появилась в ряде средств массовой информации, а позднее ее официально подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, сегодня, 24 февраля, в Кремле соберутся собственники и руководители крупнейших отечественных предприятий в различных секторах экономики. Говорить с главой государства они будут, в том числе, и о ситуации в экономике страны, которая может возникнуть после известных событий.

По сведениям РБК, встреча состоится примерно в 16:00 по московскому времени.

Ночью 24 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам в эфире телеканала «Россия 24», объявил о начале военных действий на Донбассе. Речь идет о проведении «специальной военной операции», которая связана с конфликтом вокруг Донецкой и Луганской народных республик.

Путин отметил, что Россия не планирует оккупировать Украину. Между тем, он потребовал от военнослужащих украинской армии сложить оружие. По его словам, те, кто выполнит это требование, смогут беспрепятственно вернуться к своим семьям из зоны боевых действий.

Цель военной операции, как заявил президент – «защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Он также пообещал, что Россия будет «стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Фото: esquire.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Пострадавшим от пыток зекам предложили лучшие условия за отказ от показаний

Владимир Носов

Опубликованы сотни фотографий из дворца Путина

Владимир Носов

Россиянам хотят дать право на компенсацию за волокиту при возбуждении уголовного дела

Владимир Носов

Оставить комментарий