Госдума единогласно ратифицировала договоры о дружбе России с ЛНР и ДНР

Депутаты Государственной Думы утвердили соглашения о дружбе и сотрудничестве между Россией и сепаратистскими республиками Донбасса, независимость которых признала Российская Федерация. Во время обсуждения данного вопроса все думские фракции были единодушны в своем намерении поддержать ратификацию. В итоге все 400 парламентариев, присутствующих на заседании, проголосовали «за».

Напомним, Владимир Путин объявил о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик 21 февраля во время обращения к нации в прямом эфире, которое состоялось после заседания Совета безопасности России, собранного для обсуждения данного вопроса. Потом президент подписал с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным и главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Также Путин отдал приказ вооруженным силам Российской Федерации обеспечить поддержание мира в Донецкой и Луганской народных республиках. После этого российские войска начали входить на их территорию.

А тем временем на фоне признания независимости самопровозглашенных республик Донбасса российский рубль стал самой нестабильной валютой в мире. Данную информацию приводит РБК со ссылкой на данные биржевого терминала Bloomberg. Ранее наибольшую волатильность показывала турецкая лира, но теперь отечественная валюта опередила ее по данному показателю. Рынок акций России сегодня, 22 февраля, открылся обвалом индекса Московской биржи на 5,4%. Акции некоторых отечественных компаний подешевели почти на 10%. Например, стоимость акций «Газпрома» упала на 9,2%, а «Магнита» – на 9,5%.

Фото: fishki.net


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

УВКПЧ ООН знает об ударе по Белгороду, но пока не расценивает его как военное преступление ВСУ

Владимир Носов

Соловьев рассказал, почему в его передачах обсуждают Украину, а не пенсии

Владимир Носов

Путин станет «паровозом» списков «Единой России» на выборах в Госдуму

Владимир Носов

Оставить комментарий