В Туле экс-полицейского будут судить за развращение малолетних

В Туле на скамье подсудимых предстанет 32-летний теперь уже бывший сотрудник полиции по обвинению в насилии над детьми, в развратных действиях и понуждению их к половому акту, а также нарушении частной жизни и незаконном хранении оружия (статьи 133, 134, 135, 137, 222 Уголовный кодекс РФ). Данную информацию распространило Следственное управление Следственного комитета России по региону.

Как было установлено следствием, в сентябре 2020 года мужчина вел переписку с двумя несовершеннолетними девочками, одна из них не достигла 14-летнего возраста, другая – 16-летнего.

В ходе переписки мужчине удалось получить фотографии девочек интимного характера. Одна из девочек отказалась вступить с ним в близкие отношения. Тогда экс-правоохранитель в качестве мести распространил в сети ее фото.

Кроме того, в апреле 2021 года обвиняемый несколько раз совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней 2005 года рождения.

В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокуратурой и передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Брянской области будут судить местного депутата, обвиняющегося в педофилии и склонении подростков к занятию проституцией. Речь идет о 49-летнем депутате Дятьковского районного совета от «Партии РОСТА» Алексее Городинском. Как установило следствие, народный избранник у себя дома в городе Дятьково с июля 2016 года по апрель 2021-го вступал в половую связь с нуждающимися в средствах девочками возрастом от 13 до 16 лет, и платил им за это деньги. Подростков ему за вознаграждение подыскивала и приводила знакомая. Мужчина скрытно записывал секс с несовершеннолетними на мобильный телефон, маскируя его под бутылку и банку.

Фото: fishki.net


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Грабители заперлись в банке и украли 5 млн рублей

Владимир Носов

Регина Тодоренко снялась в нижнем белье, чтобы показать «близость к цели»

Владимир Носов

Защита по-Арашуковски

Владимир Носов

Оставить комментарий