Сын замглавы МВД России задержан по делу о даче взятки сотруднику ФСБ

Денис Зубов, сын заместителя министра внутренних дел России Игоря Зубова, попался на даче взятки в Самарской области. Как сообщают ведущие новостные агентства со ссылкой на источники в силовых структурах, Зубов задержан.

По информации депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, Дениса Зубова задержали, когда он передал портфель с 18 миллионами рублей сотруднику самарского управления Федеральной службы безопасности, который выдавал себя за получателя незаконного вознаграждения.

Также Хинштейн сообщил в своем telegram-канале, что вместе с Зубовым были задержаны президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов и экс-директор самарской компании по торговле нефтью «Межотраслевое объединение „НТП“» Василий Ермаков. Они присутствовали при даче взятки и «активно участвовали в обсуждении», написал депутат.

Вместе с Зубовым задержали президента мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игоря Карпова и бывшего директора самарской компании по торговле нефтью «Межотраслевое объединение „НТП“» Василия Ермакова. Они присутствовали при даче взятки и «активно участвовали в обсуждении», написал Хинштейн.

Согласно документу, опубликованному Хинштейном, в отношении задержанных Следственным комитетом Следственного управления по Самарской области возбуждено уголовное дело о даче взятки. Между тем, ведомство официально не давало информацию по данному поводу.

Хинштейн также сообщил, что Карпова ранее оштрафовали за незаконную добычу и продажу сырой нефти, а Ермаков фигурировал в качестве свидетеля в уголовном деле о взятках. Денис Зубов, давая показания, обвинил сотрудника самарского управления Федеральной службы безопасности в провокации взятки.

Фото: РИА Новости


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

ФСБ РФ раскололо следователя о покровителях

Владимир Носов

Я подарок вам принёс

Владимир Носов

Страна.ua: Вашингтон разрешил Киеву самому определять дальность ударов РСЗО HIMARS

Владимир Носов

Оставить комментарий