Мишустин распорядился отправить правительство на удаленку

На фоне распространения омикрон-штамма в России в последние дни начался стремительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим премьер-министр Михаил Мишустин дал указание о переходе Правительства России на дистанционный формат работы. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы кабинета министров.

Мишустин поручил обеспечить перевод совещаний вице-премьеров, аппарата правительства, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций в дистанционный формат в той степени, в которой это возможно сделать.

Кроме того, премьер-министр распорядился перевести сотрудников аппарата правительства, федеральных органов власти и аналитического центра при правительстве на удаленный режим работы.

Ранее выступая на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19, Михаил Мишустин заявил, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и, в частности, ее новым штаммом «омикрон» пока не повлек за собой резкого скачка числа госпитализаций по стране. Несмотря на это, Российский инвестиционный форум в Сочи, который должен был состояться 17-19 февраля, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией было решено перенести на неопределенное время.

Согласно официальным данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 по состоянию на 21 января, за последние сутки в России число новых выявленных больных коронавирусной инфекцией составило 49 513 человек. Это максимальная суточная заболеваемость с начала пандемии.

Фото: stolicaonego.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Полиция задержала одного из самых разыскиваемых преступников России

Владимир Носов

Игры в подпольщиков

Владимир Носов

Крабовая война

Владимир Носов

Оставить комментарий