Новым послом России в Белоруссии стал Борис Грызлов

Бывший спикер Государственной Думы, председатель Высшего совета «Единой России», полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, а также председатель совета директоров АО «Корпорация „Тактическое ракетное вооружение“» Борис Грызлов назначен послом России в Белоруссии. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации.

О том, что Борис Грызлов займет должность главы российской дипломатической миссии в Белоруссии, ряд средств массовой информации и telegram-каналов сообщали еще в конце минувшего года. Как отмечалось, его кандидатура была выбрана потому, что он является политическим тяжеловесом с подходящей репутацией, а также входит в число доверенных лиц президента Владимира Путина. Данное кадровое решение, как заявляли инсайдеры, должно продемонстрировать важность сотрудничества между Россией и Белоруссией, а также стремление российского руководства к сближению с соседней республикой. «Просто так на такие должности людей уровня Грызлова не назначают», – заявил источник одному из изданий.

Предполагается, что первое время Грызлов будет совмещать работу в посольстве и в трехсторонней контактной группе по Украине.

Фото: politring.com


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В запущенные после снегопада чаты в Рязани написали более 2 тысяч человек

Владимир Носов

Госдума приняла закон о наказании за «фейки» о зарубежной деятельности российских госорганов

Владимир Носов

Задержан сбежавший с зоны на паровозе вор в законе

Оставить комментарий