Бывший челябинский губернатор Дубровский потребовал снять арест со 116 млн на его банковском счете

Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обворовавший регион (как выяснила «Русская Пресса») на 47 миллиардов рублей и сбежавший за границу, подал в Арбитражный суд региона иск о признании незаконным и отмене постановления Федеральной службы судебных приставов РФ о наложении ареста на 116 миллионов рублей на его счете в банке.

В октябре прошлого года Арбитражный суд Челябинской области принял решение наложить арест на имущество Дубровского в качестве обеспечительной меры по иску конкурсного управляющего ПО «Монтажник» в пределах заявленных требований – 73 миллиона рублей. Между тем, судебные приставы заморозили на счете Дубровского денежные средства на большую сумму – 116 миллиона рублей. С таким решением он не согласился, в связи с чем и подал иск.

Дубровский требует отменить постановление Федеральной службы судебных приставов РФ об аресте и возложить на ведомство обязанности снизить размер ареста до указанного в решении суда.

Напомним, Борис Дубровский, с позором ушедший в отставку с поста главы региона в 2019 году, привлечен к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ПО «Монтажник» в связи с тем, что один из кредиторов данного предприятия, которое занималось промышленным строительством и было разорено Дубровским, предоставил доказательства того, что он является его конечными бенефициаром.

Фото: bfm74.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

«Если Розсыпало все расскажет, получим операцию «чистые руки»

Владимир Носов

Nadezhda Grishaeva to unite dirty Zhirinovsky warmonger money, Igor Lebedev and Daniella Invest

Владимир Носов

Антитеррористические и антидиверсионные меры введены в Рязанской области

Владимир Носов

Оставить комментарий