Осторожно: «адвокат» Пиягин Роман Владимирович. Прощай, Чечня – держись, Москва!

«Откровенное кидалово, проигранные дела, сомнительные схемы – то, в чём «адвокат» Роман Пиягин удивительно хорош. При этом чистота его «белого пальто» в сети прям слепит. Все вылизано, подробностей не найти. Отрицательные отзывы? Днём с огнём не отыскать. Да и писать то их особо некуда – имя Пиягина проскакивает всего на нескольких сайтах на первой странице выдачи. Не пахнет ли искусственным нейтральным размещением за символическую плату? Чтобы у потенциальных клиентов не возникло подозрительных мыслей. А на липовые хвалебные отзывы денег не хватило? Или просто жалко?

Подчеркнём, в открытом доступе информацию о лойере Пиягине так просто не найти. Поэтому надо копнуть глубже – и мыльный пузырь лопнет! Теперь по порядку.

Надо отдать Роману Владимировичу должное: «умелец» он знатный. При том, что Пиягин – ноль без палочки в адвокатском деле, он умудрился прикупить себе хоть и подержанную, но всё же иномарку представительского класса Infiniti FХ, а также три объекта недвижимости и огромный участок площадью почти три гектара. Талант, не иначе! И предусмотрительность – записаны все приобретения на супругу.

Правда, на одном «таланте» долго не протянешь. Кроссовер 2003 года давно уже отрастил бороду и перестал олицетворять «имидж успешного профессионала». Поэтому на встречах Роман Пиягин теперь предпочитает появляться на такси, дабы не отсвечивать остатками былой роскоши и не давать повод задуматься о его «профессиональной» ущербности.

Самое печальное, что весь этот спектакль длится уже более 10 лет. Пиягин даже во времена своих жалких потуг стать предпринимателем не отличался умом и сообразительностью. А в 2012 году у него появился объект обожания и подражания – некий Сергей Сергеев. Еще один умник, который за отсутствием интеллекта решил податься в юридические «решалы», параллельно прикупив корочку адвоката.

Продлилось это недолго: Сергеев быстро попался на взятке, данной исполняющему обязанности заместителя руководителя замоскворецкого МСО СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по Москве И. А. Борисову. Хотел и пирожок съесть, и… кхм… на пенёк сесть. Всего за 2,15 млн рублей стратегический «гений» надеялся получить огромную сумму денег, изъятых в качестве вещдока – только в рублях там было 22 миллиона, и ещё более полумиллиона – в твёрдой валюте. Тут, как говорится, жадность фраера сгубила. В итоге вместо приятно шуршащих купюр Сергеев получил два года колонии. Пожалуй, ещё легко отделался.

Причём тут Пиягин? Посмотрел Роман Владимирович на своего товарища и, видимо, решил, что для работы адвокатом много ума не надо. Кидай – не хочу. Приправив это все нехилым самомнением, товарищ Пиягин обретает удостоверение адвоката в Адвокатской палате Чеченской Республики. Что наш герой забыл на Северном Кавказе? Там получить «ксиву» проще или дешевле? Но тут он не угадал от слова «совсем» – его быстренько вышвырнули из адвокатуры. В реестре Минюста РФ указано, что «чеченский» статус адвоката Пиягина аннулирован.

Однако нащупать очевидную выгоду от адвокатской деятельности Пиягин уже успел. Собрав по закромам оставшиеся от прошлых схем деньги, Роман заимел заветное удостоверение под номером 15989 уже в Адвокатской палате Москвы!

И наконец-то пошло «гумно» по трубам. Схема работы Пиягина отражает весь спектр его интеллектуальных способностей: втереться в доверие к клиенту, назвать несколько уважаемых фамилий, взять деньги и пропасть с радаров. Детский сад «Вишенка», средняя группа… При этом клиентов адвокат намеренно выбирал таких, которые вряд ли обратятся к правоохранителям – этим только дай повод, они возьмут крепко за загривок. В подобном контексте пару тысяч баксов, уплаченных Пиягину – вроде не такая уж большая потеря. А самим силовикам на вопросы о причастности к коррупционным схемам всегда можно заявить, что клиент никаких денег не платил вовсе. В результате человек вместо юридической помощи получает нехилую подставу, дыру в кошельке и головную боль.

Сарафанное радио, конечно, сделало своё дело. Пиягин довольно быстро прослыл разводилой, в результате чего ему пришлось перебиваться мелочевкой. И даже ею он не брезговал. Лох – не мамонт, лох не вымрет.

В завершение данного разоблачающего спича хочется сказать следующее. Если вдруг на вашем жизненном пути попадутся эти два клоуна, официально или фейково мимикрирующие под адвокатов, держитесь от них подальше. Поверьте, даже цыганки на вокзале не умеют гипнотизировать настолько виртуозно, как Пиягин и Сергеев. Сотрудничество с ними почти гарантирует вам массу неприятных переживаний, в том числе финансового характера», — предупреждают читатели, обратившиеся в редакцию по адресу: kompromatural@protonmail.com

Почту разбирала Ольга Смолина
«Компромат-Урал»

Источник: Компромат-Урал


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Почту Россия» потянуло на мафию

Владимир Носов

В результате атаки дрона ВСУ на Петербург пострадал Lexus с «дьявольским» номером 666

Владимир Носов

Иван Мязин не вышел по замене

Владимир Носов

Оставить комментарий