Агент «002» победил Бастрыкина!

Продолжительное время Rucriminal.info и, уверены, многие наши читатели ожидали результатов служебной проверки, назначенной Председателем СК России Бастрыкиным А.И. в отношении заместителя руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю Демина А.С. Основанием для назначения проверки послужили подготовленные нами материалы о коррупционных и иных правонарушениях, совершенных этим «доблестным» представителем следствия. Учитывая, что о назначении служебной проверки стало известно со страниц официального сайта СК России, то и о ее результатах следовало бы сообщить также публично. Но, столь постыдные результаты публиковать в СК России видимо не решаются, как и знакомить с ними Председателя СКР.

Анатолий Демин

 

Незначительные надежды на объективность сотрудников управления кадров центрального аппарата СК России при проведении служебной проверки в отношении Демина А.С. долго сохранялись, но абсолютно напрасно.

Восполняя работу СК России сообщаем – по результатам проведенной служебной проверки, нарушений в действиях Демина А.С. не установлено. Попытаемся разобраться почему?

Как и обещал Демин А.С. лицам из своего окружения («с моими-то возможностями меня никто не посмеет трогать, через месяц-другой никто уже ничего и не вспомнит»), покровители Демина А.С. из управления кадров СК России смогли ввести в заблуждение руководство СК России и лично Председателя СК России Бастрыкина А.С., используя методы нечистых на руку, но хитроумных следователей:

— Прием 1. Сначала проведение проверки заволокитили — «страсти» улеглись, многие уже и забыли о Демине А.С. и его «бравых» похождениях, при этом последний и «затихорился», уйдя в длительный отпуск, а затем на больничный на период проведения служебной проверки;

 

— Прием 2. Затем заполнили проверку «мусором» в значительных масштабах, чтобы показать мнимый объем выполненной работы и высокий коэффициент полезного действия;

— Ну и 3 прием, заключительный – ловкость при сборе доказательств: нужное подшиваем в дело, а ненужном (не подходящим под лейтмотив и поставленные задачи) не вспоминаем, либо делам вид, что об этом ничего не слышали, чтобы не получилось, как в популярном анекдоте – «главное в ходе следствия, не выйти на самих себя».

Таких приемов, по всей видимости, и придерживались в управлении кадров СК России при проведении служебной проверки в отношении Демина А.С., не испугавшись самого Бастрыкина А.И.

Как стало известно Rucriminal.info , результаты служебной проверки фактически построены на одном единственном доказательстве — на объяснениях самого Демина А.С. о том, что сведения, изложенные в наших многочисленных публикациях, являются ложными. По нашему мнению, этот факт следует внедрить в повседневную работу всех следователей СК России, как положительный опыт при расследовании дел и проведении проверок. Делимся методическими рекомендациями – первым делом допрашиваем потенциального обвиняемого и если он не признается в совершенном преступлении, дело – закрываем. Зачем свидетельские показания, экспертизы и прочие глупости?

Вместе с тем, при подготовке наших материалов мы использовали результаты многолетнего наблюдения за коррупционными проявлениями  Демина А.С., подвергали тщательному анализу сведения, полученные от бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов и другие доказательства, на которые сотрудники СК России не стали обращать внимания.

Результаты проведенной служебной проверки оставляют множество вопросов:

— Как можно было не опросить ни одного из подчиненных сотрудников Демина А.С., которым он давал заведомо незаконные указания о возбуждении, прекращении или «волоките» дел и материалов? Этого больше всего и боялся Демин А.С., а своими опасениями делился с покровителями из управления кадров СК России.

— Как можно было не опросить следователей и руководителей следственных органов, выполнявших незаконные указания по уголовному преследованию председателя СХПК «Россия» Пьянова С.В., ведь Демин А.С. неприкрыто лоббировал интересы Гринева А.В., разумеется не безвозмездно,  о чем мы также неоднократно писали? Не выяснить, кто именно готовил постановления о возбуждении уголовных дел в отношении Пьянова С.В., одно из которых Демин А.С. возбудил лично за своей подписью? Сам Демин А.С., имея «значительный» следственный опыт, сводящийся к нулю, самостоятельно этого сделать, конечно же не мог. Уверены, что сотрудники правоохранительных органов, имеющие доступ в СИЗО к Гриневу А.В. – заказчику незаконно возбужденных дел в отношении Пьянова С.В., рано или поздно получат от него показания, как он «покупал» Демина А.С. и самонадеянно рассчитывал на покровительство последнего.

— Почему не были опрошены следователи и руководители следственных подразделений, получавшие указания от Демина А.С. по лоббированию интересов Ромаса Е.Г., Суворова Р.А. и других героев наших многочисленных публикацией ?

— За долгие месяцы никто не удосужился проверить сфальсифицированные административные материалы ДТП, совершенного Деминым А.С., имевшего место в июле этого года, когда наш пьяный герой за руль своего автомобиля «посадил» своего же водителя. Об истребовании и анализе телефонных соединений фигурантов вообще можно умолчать. Зачем утруждать себя, если так хочется помочь в очередной раз господину Демину А.С.?

А кроме того, никто не обратил внимания на тот факт, что не более чем через месяц в собственности девушки – участницы ДТП, которая не трудоустроена и не имеет постоянного источника дохода, появился новый автомобиль, иностранного производства – это плата Демина А.С. за молчание и признание вины в совершенном им же ДТП.

— по какой причине проверочные действия в рамках служебной проверки управлением кадров поручалось проводить сотрудникам следственного управления по Ставропольскому краю – подчиненным Демина А.С., при непосредственном контроле со стороны руководства следственного управления? О какой объективности можно в таком случае говорить? По этому поводу есть старая поговорка – «Ворон ворону глаз не выклюет».

— Как можно было признать обоснованным и не побояться должность об этом Бастрыкину А.И. о явном несоответствие расходов Демина А.С. его скромным доходам госслужащего?  Здесь и солидный автопарк из нескольких люксовых автомобилей и мотоциклов, огромный особняк площадью более 500 кв.м. (Демин А.С. повторно сообщил, что его построила его восьмидесятилетняя бабушка на кровно заработанную пенсию, видимо со школьной скамьи уже стала откладывать с обедов на будущее строительство), коммерческая недвижимость в г. Ставрополе и г. Краснодаре, барский отдых на самых дорогих курортах и многое, многое другое.

Дом бабушки Демина

 

При ежегодном декларировании доходов Демин А.С. пару лет назад не указал в соответствующих справках о наличии у него и членов его семьи нескольких автомобилей, видимо запутался в их общем количестве. Сообщаем для сведения, что в собственности Демина А.С. и его супруги находятся: БМВ 530 М, Мерседес Спринтер, БМВ Х7, Порш Кайен – все автомобили 2019-2021 г.г выпусков, по самым скромным подсчетам общей стоимостью более 30 млн. рублей, что существенно превышает общие доходы Демина А.С. и его супруги – предпринимателя, декларирующей минимальные размеры прибыли (либо не столь успешна в бизнесе, либо стоит задуматься представителям налоговой службы). При этом мы указываем только официально зарегистрированные на чету Деминых автомобили, поскольку в пользовании у них средств передвижений значительно больше.

Примечательно, что указанные автомобили под управлением Демина А.С. можно встретить с одним и тем же государственным регистрационным знаком «У 002 ОО 26 регион», который он постоянно переставляет на своих машинах, иногда по нескольку раз на неделе, без выполнения соответствующих регистрационных действий, что не совсем соотносится с воспеваемым им же ореолом добропорядочного служителя закона.

Для сведения сотрудников, теперь уже наверное прокуратуры, которые также обязаны следить за соблюдением госслужащими антикоррупционного законодательства, на отдел противодействия коррупции управления кадров СК России по ряду объективных причин надежды нет, сообщаем следующие сведения.

В собственности семьи Деминых также имеется квартира в самом живописном месте центра города Краснодара на набережной реки Кубань, в элитном жилом комплексе «Европейский» в доме № 26 по ул. Кожевенной. Начальная цена квартир в указанном жилом комплексе аналогичной площади начинается от 20 млн. рублей. Можем предположить, что ее Демину А.С. подарил теперь уже, наверное, дедушка.

Сотрудники, которые проверяли декларации Демина А.С. о доходах и расходах за последние пару лет либо совсем не ладят с математикой, либо не владеют или не умеют пользоваться калькуляторами? Но это уже вопрос к отделам материально обеспечения СК России.

— По какой причине по всем изложенным нами фактам не проведено ни одной процессуальной проверки в отношении Демина А.С., при явных признаках для их назначения,  а также не возбуждено ни одно уголовное дело, а самому Демину А.С. не проведено исследование на «полиграфе»? Хотя, как мы видим, по решению Председателя СК России подобные процессуальные проверки назначаются и возбуждаются уголовные дела по всем, даже незначительным информационным поводам, озвученным в сети «Интернет» и СМИ.

— Ну и наконец, как можно было не заметить прямой конфликт интересов, препятствующий непредвзятому прохождению службы?

Напомним, что в подчинении Демина А.С. уже долги годы в должности руководителя территориального следственного отдела трудится его двоюродный брат, а отец последнего занимает должность председателя одного из городских судов в Ставропольском крае .

Из этого можно сделать однозначный вывод всем руководителям следственных управлений СК России – центральный аппарат СК России, с подачи бравого агента «002» Демина А.С. и попустительстве подчиненных Бастрыкина А.С., санкционировал трудоустройство с прямым подчинением детей, внуков, братьев, сестер и иных близких родственников.

Не потому ли результаты служебной проверки столь печальны, что руководители ответственных за проведение служебной проверки отделов управления кадров (служебных проверок и противодействия коррупции) СК России всецело находятся «в руках» Демина А.С.? Указанные сотрудники знакомы с Деминым А.С. долгие годы, при этом он с постоянством встречал их на территории Ставропольского края, расселял и оплачивал отдых в санаториях на территории Кавказских минеральных вод. По всей видимости, это и позволило Демину А.С. обоснованно быть уверенным в своем привилегированном положении и не бояться обоснованного гнева Председателя СК России Бастрыкина А.И.

P.s.

В последнее время Демин А.С. сторонится от открытого общения со своими бывшими коллегами, но многие еще помнят, что ни одно назначение в следственном управлении по Ставропольскому краю не могло состояться без согласования с Деминым А.С., занимавшим в то время должность помощника руководителя управления по вопросам собственной безопасности. При попустительстве и покровительстве Демина А.С. в период так называемого обеспечения им «безопасности и противодействия коррупции» было совершено множестве коррупционных преступлений сотрудниками следственного управления по Ставропольскому краю.

 

Кроме того, многие помнят совместное веселое времяпрепровождение Демина А.С. в семейном гнезде Арашуковых «Адиюх-Пэлас» Карачаево-Черкесской Республики с другими сотрудниками следственного управления по Ставропольскому краю. Так что «засланный казачок» Арашуковых – Демин А.С. пока еще продолжает бравую службу в системе СК России с надеждами добиться успехов, достойных его отца, дослужившись до генерала, только методы он выбрал не самые надежные – взятки, интриги, сплетни и прочие пакости…

Продолжение следует

Тимофей Забиякин

Источник: РУ-Криминал


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Управляющие компании теперь должны бороться за клиентов

Погода обещает еще неделю радовать новгородцев невиданной жарой

Многомиллиардный проект челябинского экс-губернатора Дубровского может вылиться в три уголовных дела

Владимир Носов

Оставить комментарий