Путин призвал доработать законопроект о QR-кодах в общественных местах

Президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, дал поручение кабинету министров совместно с работодателями и парламентариями доработать принятый накануне Государственной Думой в первом чтении законопроект о введении вакцинных сертификатов для посещения общественных мест.

Как отметил глава государства, в существующей редакции данный законопроект требует внесения корректировок, поскольку речь идет о чувствительных нормах, вводя которые необходимо «учитывать все нюансы и жизненные ситуации».

Путин подчеркнул, что закон должен получиться «четким, ясным, понятным», при работе над ним, по его словам, необходимо принимать во внимание все острые вопросы, которые волнуют россиян.

Президент также заявил, что ждет от правительства обеспечение полной технологической готовности системы сертификации. Она должна надежно функционировать для защиты здоровья граждан, подчеркнул глава государства.

Напомним, на пленарном заседании в четверг депутаты Государственной Думы утвердили в первом чтении резонансный законопроект о введении в России обязательной проверки QR-кодов, подтверждающих COVID-статус граждан, для посещения общественных мест. Этот документ был разработан кабинетом министров и, как ожидается, в дальнейшем в него будет внесено множество поправок.

Стоит отметить, что согласно результатам недавно проведенного опроса «Левада-центра» (признан иностранным агентом по решению Минюста РФ) 67% респондентов выступают против введения системы обязательной проверки QR-кодов для посещения общественных мест, 30% данную меру поддерживают.

Фото: kazan.prufy.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Арбенина, Ревва, Леонидов и другие критики СВО решили и дальше зарабатывать в России

Владимир Носов

«Пионер», кредитная нагрузка, пуля в голову

«У меня болит голова». Врио губернатора Санкт-Петербурга ушел от ответа на вопрос, почему бюджетников принуждают собирать за него подписи

Оставить комментарий