Суд отобрал квартиру у владельца за частичный снос несущей стены

Бутырский районный суд Москвы вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры в доме на Дмитровском шоссе.

Об этом сообщили журналистам в Мосжилинспекции. Три года назад владелец частично снес несущую стену между кухней и комнатой и отказывался восстанавливать ее. 
Как сообщили в инспекции, три года назад по обращению жителя указанного дома Мосжилинспекция провела проверку и выявила незаконную перепланировку. В частности, собственник трехкомнатной квартиры самовольно объединил кухню с жилым помещением, демонтировав два участка несущей стены. В оставшейся по центру части несущей конструкции была обустроена ниша для телевизора. 
Инспекция дважды штрафовала собственника и дважды выдавала предписание на приведение жилого помещения в соответствие с технической документацией, однако стену он так и не восстановил. После этого инспекция обратилась в суд с целью понуждения нарушителя выполнить восстановительные работы. Однако хозяин квадратных метров проигнорировал и решение суда.
Ограничительные меры, примененные в рамках исполнительного судопроизводства службой судебных приставов, не подействовали. Владельца квартиры еще раз оштрафовали, теперь за неисполнение решения суда.
В этом году Мосжилинспекция обратилась в суд с иском о продаже квартиры с публичных торгов, т. е. лишении прав собственности. «Ответчик в суд не явился и по сей день не предпринял никаких действий по устранению нарушений», — добавили в ведомстве.
Новый владелец спорной недвижимости будет обязан привести жилое помещение в прежнее состояние.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Не так сели: от «петушатника» до лучших мест

Владимир Носов

Осужденный за убийство дебошира свердловчанин Вагапов погиб на СВО

Владимир Носов

Навальный заявил, что его незаконно не выпустили за границу

Владимир Носов

Оставить комментарий