Бывшая жена Потанина хочет отсудить у него половину доли в «Норникеле»

Наталья Потанина, бывшая жена основного владельца компании «Норильский никель» Владимира Потанина, который занял второе место в последнем рейтинге богатейших россиян по версии журнала Forbes (его состояние было оценено в 27 миллиардов долларов), намеревается через суд отобрать у бизнесмена 50% его доли в горно-металлургической компании. Данную информацию распространило агентство Bloomberg.

Потанина заявила журналистам, что, кроме акций «Норильского никеля», она также претендует на половину дивидендов по акциям компании с 2014 года. По сведениям Bloomberg, за данный период времени Потанин получил порядка 487,3 миллиарда рублей (6,6 миллиарда в американской валюте).

Кроме того, Потанина также хочет получить половину стоимости дорогостоящего объекта недвижимости, который получил название «Осенний дом».

По словам экс-супруги миллиардера, она получила около 40 миллионов долларов после развода в России, когда как Потанин заявлял, что в итоге она получила 84 миллиона долларов.

В феврале текущего года Владимир Потанин стал первым российским бизнесменом, фигурирующим в списке Forbes, чье состояние перевалило за отметку в 30 миллиардов долларов. Это произошло по причине роста котировок акций металлургического гиганта.

Впоследствии ряд инцидентов, произошедших объектах «Норильского никеля», привели к тому, что владелец компании Владимир Потанин опустился с первого на второе место в списке самых состоятельных людей России.

Фото: kommersant.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Прокурор помог отдать в частные руки кубанскую балку Водяная

Владимир Носов

Не слипнется ли «Халва» из-за банка «Восточный»?

Российские производители электроники могут лишиться 95% иностранных компонентов

Владимир Носов

Оставить комментарий