Фильм о дворце Путина стал самым популярным роликом 2021 года в российском YouTube

Видеосервис YouTube представил статистику наиболее популярных роликов 2021 года. В России топ по трендам (вкладка Trending videos) возглавил фильм-расследование «Дворец для Путина. История самой большой взятки». С января он набрал более 119 миллионов просмотров.

В фильме, о котором идет речь, рассказывается о шикарном дворце площадью 17,7 тысячи квадратных метров, который был построен на побережье Черного моря под Геленджиком для президента России Владимира Путина.

В расследовании говорится о том, что дворец Путина располагается на территории в 68 гектаров. Помимо главного здания, комплекс включает в себя вертолетную площадку, полноценный ледовый дворец, церковь, амфитеатр, оранжерею и чайный домик площадью 2500 квадратных метров, а также 80-метровый мост. Для того, чтобы можно было спуститься к пляжу, внутри горы оборудовали специальный тоннель.

По данным авторов расследования, возведение дворца для президента оплачивали друзья Владимира Путина, а также государственные нефтяные компании «Роснефть» и «Транснефть». При этом использовались различные коррупционные схемы. Расследователи считают, что строительство дворца являлось «самой большой в мире взяткой». Совокупная сумма, потраченная на этот объект, оценивается ими минимум в 100 миллиардов рублей.

Вскоре после выхода нашумевшего расследования, дружественный президенту Путину миллиардер Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем этой резиденции. Миллиардер заявил, что он якобы купил данный объект несколько лет назад и намеревается создать там апарт-отель.

Фото: news.myseldon.com


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Генерал минобороны заставил отказаться от своих слов спецназовца, рассказавшего про опрос о стрельбе на митингах

В Новгородской области объявили штормовое предупреждение

ФСБ пришла за наследником мафии

Владимир Носов

Оставить комментарий