В Татарстане бывшего инспектора ГИБДД отправили в колонию на 9 лет за изнасилование 16-летней девушки

Лениногорский городской суд Татарстана вынес приговор в отношении теперь уже бывшего инспектора Госавтоинспекции по обвинению в совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетней девочки. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Суд признал экс-сотрудника правоохранительных органов виновным во вменяемом ему преступном деянии и назначил ему суровое наказание – 9 лет лишения свободы. Свой срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Согласно материалам уголовного дела, полицейский познакомился со своей 16-летней жертвой в феврале 2020 года и совершил насилие над ней в своем автомобиле. После того, как мужчину разоблачили, ему удалось скрыться.

Гаишник был объявлен в федеральный розыск, в июле того же года его удалось задержать. Как выяснилось, он скрывался от правосудия в доме своего друга. По результатам служебной проверки насильника в погонах уволили из Госавтоинспекции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Выступая с последним словом в суде, мужчина так и не признал свою вину.

Ранее сообщалось, что в Махачкале пенсионер Министерства внутренних дел РФ отделался двумя годами ограничения свободы за убийство своей бывшей жены по пьяни. Согласно материалам дела, экс-сотрудник полиции Тагир Велагаев ночью 5 февраля 2019 года в Махачкале явился в нетрезвом состоянии явился к бывшей супруге домой. Мужчина несколько раз ударил ее по голове рукояткой травматического пистолета и задушил. Явку с повинной Велагаев написал лишь после задержания спустя несколько недель, когда соседи почувствовали неприятный запах в подъезде и обратились в правоохранительные органы. Между тем, за совершенное деяние Советский районный суд Махачкалы приговорил мужчину лишь к ограничению свободы сроком на 2 года.

Фото: vedtver.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Экс-полковник Захарченко пытается вернуть конфискованные миллиарды

Мэр Киева Кличко обзавелся в Гамбурге вторым особняком стоимостью $6 млн

Владимир Носов

Особенности Рублевского строительства

Владимир Носов

Оставить комментарий