Грабители заперлись в банке и украли 5 млн рублей

Преступники в Екатеринбурге проникли в один из местных банков ночью и ограбили его — охрана выезжала на место после сработавшей сигнализации, но дверь была заперта.

Об этом во вторник, 30 ноября, сообщает Telegram-канал 112.
По данным Telegram-канала, грабители попали в отделение одного из банков на проспекте Космонавтов ночью. В помещении никого не было. Сработала сигнализация, к банку приехали сотрудники ЧОП, но дверь в здание была заперта. И охрана уехала, так как не заметила ничего подозрительного.
Утром сотрудникам банка пришлось вскрывать дверь, чтобы попасть внутрь. В помещении был беспорядок и разбитое оборудование. Предполагается, что воры унесли с собой около пяти миллионов рублей. Банкиры в настоящий момент подсчитывают ущерб.
Начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых пояснил «Ленте.ру», что злоумышленники тщательно готовились к преступлению, так как было испорчено специальное оборудование. Также он отметил, что на место ЧП после срабатывания сигнализации выезжали специалисты ЧОПа, с которыми организация заключала договор, но они взлома не обнаружили и уехали, не сообщив об этом в полицию.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Ушедшие в отставку вице-премьеры и министры остались без «золотых парашютов»

Владимир Носов

Экс-министр Улюкаев купил себе VIP-камеру в тверской колонии

Владимир Носов

Актер Павел Майков спокойно относится к неизбежности смерти

Владимир Носов

Оставить комментарий