Сотрудник двух престижнейших столичных вузов арестован по обвинению в педофилии

Преподаватель двух престижных вузов Москвы задержан и арестован по обвинению в педофилии. Мужчине вменяется сразу несколько эпизодов сексуального насилия в отношении малолетних девочек. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет о преподавателе математики Евгении Золине, который работает в двух столичных учебных заведениях – Московском государственном университете и Высшей школе экономики. В Московском государственном университете Золин является старшим научным сотрудником кафедры математической логики и теории алгоритмов, похожу должность он занимает и в Высшей школе экономике. Информации о том, что руководство вузов уволило своего сотрудника после его задержания, пока не поступало.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Мещанского суда Москвы, который решал вопрос об избрании меры пресечения в отношении Золина, преподаватель помещен под стражу в следственный изолятор сроком на 2 месяца.

Согласно сведениям, предоставленным судом, мужчину обвиняют в двух эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении не достигших четырнадцатилетнего возраста лиц. Своей вины во вменяемых деяниях он не признает, сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что, согласно версии следствия, насильственные действия сексуального характера в отношении девочек 2015 и 2009 годов рождения Золин совершил в своей подмосковной квартире в январе и июле текущего года.

Фото: udprf.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Уволенный Медведевым генерал милиции попался на найме киллера

Владимир Носов

Сколько денег согласно новому закону кредиторы смогут списать со счетов должников?

Владимир Носов

На Народном бульваре в Рязани под колеса угодила пьяная 23-летняя девушка

Владимир Носов

Оставить комментарий