«Звезда России» оказалась судимым полицейским

В 2020 году в России появилась загадочная Общероссийская общественная организация по развитию спорта, политики и культуры «Звезда России». Ее организатором стал президент Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта РФ Владимир Уткин, а в президиум вошли  Министр Спорта России Олег Матыцин, Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, звезды спорта, культуры и шоу-бизнеса. Уткин позиционирует «Звезду России», как структуру, созданную по указанию президента и намекает на некую близость к главе государства. Расследование Rucriminal.info показало, что по сути все уважаемые люди оказались втянуты в большую аферу. Прикрываясь их именем, Уткин и его неоднократно судимый заместитель Юрий Жернов собирают деньги с бизнесменов под решалово разных вопросов, прикрываясь этими самыми громкими фамилиями. 

Владимир Уткин

    

Как рассказал источник, Владимир Уткин создал Общественную организацию «Звезда России»  по одному звонку в Министерство Юстиции.

Помог ему в этом Юрий Жёрнов — бывший милиционер,  который теперь работает вице-президентом по безопасности  в «Звезде России». Как Жернову досталась такая должность совсем непонятно . В 2016 году в Краснодарском крае он избил человека и получил судимость .А в 2011 году , работая полицейским, возле пляжа на своей машине сбил человека,  за что его поганой метлой с позором выгнали из органов внутренних дел. Тем не менее он смог убедить заместителя директора департамента Минюста по делам общественных объединений и политических партий Романа Цыганова дать жизнь «Звезде России».

Как рассказал источник Rucriminal.info, сам Уткин убедительно  рассказывает всем ,  что «Звезду России» поручено  создать   Администрацией Президента  для поддержания имиджа хоккея и популяризации спорта. На самом же деле всё оказалось не так. В Администрации Президента едва ли знают о существовании «Звезды России».

Иван Ткачев и Владимир Уткин

 

Но красивое название и то, как ее смог преподнести Уткин — сыграло своё дело . В команде стали появляться  звёзды. Однажды  на лёд удалось заманить  Сергея Неверова из «Единой России». Артистов и политиков стали завлекать в команду под предлогом того,  что это проект Президента России Владимира Путина. 

На официальном сайте этой конторы в высшем совете числится  Сергей Неверов из «Единой России», а также  сам Министр  Спорта России Матыцин Олег.  Все это для того,  чтобы разводить коммерсантов на взносы и входить в разные кабинеты,  просить бюджетные деньги для популизма хоккея в поддержку Владимира Путина, а заодно пытаться решать разные вопросы. Это настоящая схема . А еще Владимир Уткин очень любит ссылаться на то, что его проект одобрен и курируется ФСБ РФ. Кем именно гадать не надо. Зимой 2020 года в рамках празднования Дня защитника Отечества на центральном катке возле ГУМа прошел хоккейный матч сборных команд «Звезда Отечества» и «Звезда России». Первую команду возглавлял капитан Владимир Уткин, а вторую – капитан Иван Ткачев. Ткачев — начальник Управления К ФСБ РФ.

Владимир Шапошников

 

По словам источника Rucriminal.info, Уткин сегодня ошивается в  «Оборонсервис», Министерстве спорта и Россетях, просит бюджетных денег и гранты. Всю схему придумал его брат,  тоже Владимир,  только фамилия Шапошников.  В недавнем  времени он находился в разработке силовиков, ездил по Москве, окучивал стройки,  входил в совет при Президенте, курировал вопросы миграции.  Но «доокучивал» так,  что сам попал под уголовное дело,  после чего его выгнали со всех советов. Теперь он каким — то образом всплыл в Россетях и туда же пристроил Уткина Владимира. Шапошников сейчас заместитель генерального директора по проектно-изыскательским работам АО «ЦИУС ЕЭС»

Два брата в одном ведомстве, но  под разными фамилиями. В ближайшее время у гражданина Уткина могут быть проблемы со следственными органами, так как по нему готовится  ряд запросов.  Связано это  с мошенничеством.  Потухнет скоро  «Звезда России».

Продолжение следует

Арсений Дронов

Источник: РУ-Криминал


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Page Six: Канье Уэст воспринял агрессивно вопрос женщины о его супруге

Владимир Носов

Российских олигархов ждут новые жесткие санкции со стороны США

Владимир Носов

Дело «B&B»

Владимир Носов

Оставить комментарий