Полицейские дали взятку полицейскому

Начальник отдела уголовного розыска по Всеволожскому району Ленинградской области, а также его заместитель были задержаны по подозрению в даче взятки своему подчиненному.

Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.
Согласно данным ведомства, в период с февраля по июль 2021 года полицейские передали другому сотруднику деньги за неисполнение должностных обязанностей по раскрытию имущественного преступления и неисполнение поручений следователя.
В результате было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 291 УК РФ («Дача взятки группой лиц по предварительному сговору»). Проводятся обыски по месту работы и жительства подозреваемых.
По информации 47 news, речь идет о начальнике угрозыска Алексее Потапове и замначальника возглавляющего отделения по борьбе с имущественными преступлениями Константине Мискевиче.
1 ноября во Владимире на два месяца арестовали начальника управления по вопросам миграции регионального управления МВД Дмитрия Филиппова, обвиняемого в получении взятки на 80 тысяч рублей. По версии следствия, за эту сумму подполковник полиции обещал иностранцам помочь получить российское гражданство в упрощенном порядке, признав их носителями русского языка.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В Московской области в ходе драки погиб бывший боец спецназа ГРУ

Владимир Носов

«Александр Минфин»

Владимир Носов

На соревнованиях в Пестовском районе встретятся более сотни юных биатлонистов

Оставить комментарий