Как делят место будущего директора ФСБ РФ

21 июля губернатор Тульской области Алексей Дюмин подал документы для выдвижения кандидатом на выборах главы региона.

Характерно, что тульский губернатор идет как самовыдвиженец, не ассоциируя себя с партией "Единая Россия", реальный рейтинг которой в регионе по закрытым данным опроса ФСО в районе 20%.

Алексей  Дюмин

Это событие временно сняло интригу с возможным назначением тульского губернатора на одну из ключевых должностей в Москве.

Сомнений в том, что именно Дюмин выиграет губернаторские выборы, нет даже у самых отвязных оппозиционеров, а вот то, что он полностью доработает свой второй губернаторский срок в Туле мало кто верит. Ему пророчат место директора ФСБ РФ или ключевое место в правительстве РФ.

         По данным Rucriminal.info, данные прогнозы подтверждаются небольшой PR-войной между наиболее вероятными сменщиками Дюмина — председателем областного правительства Валерием Шериным и председателем Тульской областной думы, главным местным "единороссом" и главным тульским "газовиком" Николаем Воробьевым, которые с июне-июле на одном и том же интернет-ресурсе обменялись разоблачительными статьями.

Валерий Шерин

Если за выходцем из Кемеровской области Шериным стоит строительно-коммунальное лобби в лице относительно молодых тульских бизнесменов Барчхадзе, Авилушкина, Гусева и Китанина, то Воробьев опирается, как на старые тульские элиты, так и на молодежь, сделавшую себе карьеру в местном отделении "Единой России" в лице зампреда облдумы Александра Рэма и депутата Госдумы Виктора Дзюбы.

Третьей силой в этих провинциальных разборках может стать смотрящий за регионом от Администрации Президента сенатор Дмитрий Савельев, который по мимо всего прочего, является главным поставщиком PR-пехоты на региональные выборы.

По словам источника Rucriminal.info, единственное, что может подпортить успех Дюмина на грядущих выборах, это малопрезентабельная выборка его оппонентов. Говорят, что для того, что бы заставить местную КПРФ выдвинуть хоть кого то в качестве кандидата в губернаторы, пришлось договариваться с близким к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову Юрием Афониным. Афонин родился и долго жил в Туле, а так же лично  знает практически весь местный коммунистический бомонд. Поэтому в субботу 17 июля конференция областной КПРФ выдвинула в качестве кандидата на пост губернатора секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова.

Николай Воробьев

В качестве политического спойлера от партии "Коммунисты России" скорее всего будет выдвинут областной депутат Юрий Моисеев.

Местная ЛДПР первоначально предполагала выдвинуть зампреда областной думы Александра Балберова, но руководство партии категорически запретило даже думать про такие невинные политические забавы.

От партии "Справедливая Россия" Алексею Дюмину мог бы поассистировать бывший заместитель министра внутренней политики правительства Тульской области Александр Лучин, но у него весьма сложные отношения со своими бывшими коллегами по внутри политическому блоку правительства.

Из своего подмосковного поместья на губернаторскую кампанию в Тульской области с помощью тульской журналистки. пытается повлиять подзабытый широкой общественностью тележурналист Андрей Караулов, который на днях на своем ютуб-канале поставил снятый еще явно ранней весной сюжет.

Так, что в Туле всё, как когда то пел Владимир Высоцкий "настоящих буйных мало вот и нету вожаков".

Продолжение следует

Роман Трушкин

Источник: РУ-Криминал


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Рогов: профессионализм ВС РФ поубавил пыл наемников ВСУ

Владимир Носов

Пивник во главе Осетии

Владимир Носов

5 самых необычных и нелепых российских законов

Владимир Носов

Оставить комментарий