«Чтобы эти годы не были для них потерянными»

Он ведет для заключенных экономический кружок, на занятиях которого пытается дать им «подобие систематического экономического образования». «Стараюсь давать ответы на актуальные, практически значимые для людей вопросы с тем, чтобы они не растерялись, вернувшись в «большой мир», — добавил Улюкаев.

Алексей Улюкаев

Экс-министр отметил, что людей чаще всего интересуют вопросы ипотеки, потребительских кредитов, надежные способы сбережения средств, трудовое законодательство и предпринимательство. Улюкаев рассказал в письме, что одним и первых привился от COVID-19, в феврале. В исправительной колонии в Тверской области, где он отбывает наказание, введены карантинные меры — социальное дистанцирование, масочный режим.

В ноябре 2018 года Улюкаев рассказал о своей работе в библиотеке колонии № 1 Тверской области и отметил, что по возможности занимается йогой. Письмо бывшего министра опубликовал портал News.ru. В мае прошлого года адвокат Улюкаева Виктория Бурковская рассказывала ТАСС, что в колонии он ведет литературный кружок.

Президент Владимир Путин уволил Улюкаева с поста министра в связи с утратой доверия. Замоскворецкий суд Москвы в декабре 2017 года приговорил бывшего министра к восьми годам колонии и штрафу в 130,4 млн рублей, а также лишил права занимать некоторые должности в течение восьми лет с момента освобождения. В 2018 году Улюкаев оплатил штраф.

Сергей Мингазов


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

«Ответ» придет быстро

Владимир Носов

Лолита Милявская рассказала, что получает почти 24 тысячи рублей пенсии

Владимир Носов

Диана Пожарская и Иван Янковский проводят отпуск в Южной Калифорнии

Владимир Носов

Оставить комментарий