Бесконечная история хищений

Источники Rucriminal.info рассказали, что из УВД ЗАО Москвы в Следственный департамент МВД РФ переданы материалы о масштабных хищениях при строительстве объектов  Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. За долгие годы расследования обвиняемые в деле так и не появились. Главным фигурантом дела являлся сейчас уже бывший генеральный директор ОАО «Трест МЭТС» бдурахманов Антон Викторович. Он со скандалом оставил это кресло и тут же пересел в другое- гендиректора, а потом председателя Совета Директоров ОАО «Бамстройпуть».  ОАО «Бамстройпуть» является генподрядчиком при строительстве   технополиса «Эра» в Анапе, строит стрелковый клуб и магазин для концерна «Калашников», выставочный павильон «Алмаз-Антея» и демоцентры для Объединенной судостроительной корпорации и корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Павильон Алмаз-Антей

         Как рассказали наши собеседники, в 2013-14 г.г. ФГУП «ГВСУ №14» (ранее ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России») заключило с ОАО «Трест Мосэлектротягстрой» госконтрактов на сумму более 65 млрд. рублей по объектам ВДВ МО. В том числе на выполнение работ по строительству и реконструкции объектов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного Ордена Суворова дважды Краснознаменное училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, в качестве авансов  были перечислены денежные средства в размере около 11 миллиардов рублей.

По результатам проверки Главной военной прокуратуры по коллективному обращению представителе1 ООО «СК «Теплоресурс», «РемСтройФасад», «ПРОМФАРМ» (задолженность за выполненные работы только перед нашими организациями составляет около 200 млн.руб) были выявлены факты хищений руководством ОАО «Трест МЭТС» средств государственного оборонного заказа, выделенных на строительство зданий и сооружений Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова

По данному факту Следственным управлением УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Недавно это дело было передано в Следственный департамент МВД РФ.

Аналогичные нарушения выявлены при выполнении ОАО «Трест МЭТС» строительных работ на объектах, расположенных в Ивановской, Псковской, Смоленской областях и Забайкальском крае. Материалы проверок по данным фактам также направлены в Следственное управление УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, для возбуждения уголовных дел и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Как отмечает источник Rucriminal.info, по возбужденному уголовному делу в настоящее время следствие фактически не ведется, следственные действия не проводятся, а основные фигуранты по делу продолжают свою деятельность, только в других организациях, вот лишь малая часть фактов, которые следствие не замечает или не хочет замечать.

За период 2013-2016г.г. была организована мошенническая схема по расхищению бюджетных средств и средств подрядных организаций. Только сумма исковых требований ФГУП «ГВСУ №14» (ранее ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России»)  к ОАО «Трест МЭТС» составляет 15 287 113 968,97 рублей!!!     

С 2013 по 2016 год генеральным директором ОАО «Трест МЭТС» являлся Абдурахманов Антон Викторович.

В настоящее время Антон Абдурахманов является Председателем совета директором  ОАО «Бамстройпуть»

Антон Абдурахманов

ОАО «Бамстройпуть» является генподрядчиком при строительстве   технополиса «Эра» в Анапе, строит стрелковый клуб и магазин для концерна «Калашников», выставочный павильон «Алмаз-Антея» и демоцентры для Объединенной судостроительной корпорации и корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

         Существует вероятность того, что лица ответственные за хищение бюджетных средств в ОАО «Трест Мосэлектротягстрой», в настоящее время организовали такую же схему в ОАО «Бамстройпуть», которое является крупнейшим Генподрядчиком на объектах строительства осуществляемых с привлечением государственных денежных средств.

Роман Трушкин

Продолжение следует

Источник: РУ-Криминал


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

У зама Новака нашли новые миллионы

Владимир Носов

Эраст Галумов посадил своего следователя

Владимир Носов

SOS от Фургала

Владимир Носов

Оставить комментарий