Американец чистит снег огнеметом — видео

Жители восточного побережья Соединенных Штатов активно борются с последствиями мощного зимнего шторма. Для того, чтобы расчистить заваленные снегом дороги и жилые участки, люди используют самые разные методы. Так, один находчивый американец, житель города Ашленд в штате Кентукки, чистит снег на подъездной дорожке к дому с помощью огнемета, что и засняли на видео его соседи.

Американец вышел на порог в «костюме» героя Чеви Чейза из популярной комедии «Рождественские каникулы»: белом халате, носках, тапочках и шапке, чем повеселил соседей еще больше.

После того, как видео попало в сеть, некоторые комментаторы засомневались, что видео реальное. Пользователи социальной сети отметили, что уже пробовали такой необычный способ уборки снега. Все, чего они в результате добились, — ледяной каток во дворе. Кроме того, метод явно не отличается безопасностью.

Метели и ураганный ветер обрушились на США на Рождество, 25 декабря. В отдельных районах уровень снега достигал 114 сантиметров. Сотни тысяч домов остались без электричества, также были отменены сотни рейсов — кому-то так и не удалось попасть к семье на праздники.

Коммунальные службы не справляются с последствиями стихии, а власти призывают граждан воздержаться от поездок во избежание пробок на дорогах. По последним данным, из-за последствий бури погибло уже семь человек.

Метеорологи сообщают, что за несколько дней в Нью-Йорке выпало больше осадков, чем за всю прошлую зиму. На территории некоторых штатов объявили режим чрезвычайной ситуации.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Ужасы про пранкеров и блогеров

Владимир Носов

Штык-нож АК-47

Владимир Носов

Андрей Скоч: от солнцевских в Госдуму

Владимир Носов

Оставить комментарий