Суд в Ростове-на-Дону купит стол по цене квартиры

Стол для совещаний — самый дорогой лот в этой закупке. «Источник финансирования закупки: федеральный бюджет», указано в техзадании.

Стоимость этого стола сопоставима с ценой квартиры в Ростове-на-Дону. Согласно данным сервиса «Яндекс.Недвижимость», стоимость квартир в ростовских новостройках начинается как раз от 1,2 млн рублей.

Фото: yovs.ros.sudrf.ru

Судьям Южного военного округа для совещаний нужен стол габаритами 9×1,4 м цвета «тёмный орех». Столешница для него должна быть изготовлена из МДФ толщиной не менее пяти сантиметров, говорится в задании. В центре столешницы должно быть углубление овальной формы, которое должно быть обито натуральной кожей зелёного цвета и обрамлено по всему периметру декоративным бордюром из массива ясеня.

В ответ на запрос «Открытых медиа» представитель Южного окружного военного суда сообщил, что закупка мебели соответствует «проектно-сметной документации, утверждённой Главным управлением государственной экспертизы».

Представитель Главгосэкспертизы сообщил «Открытым медиа», что госэкспертизы проектной документации на строительство здания Южного окружного военного суда ведомство не проводило и заключения не выдавало. Также он отметил, что вопросы снабжения объектов капитального строительства мебелью к компетенции Главгосэкспертизы России не относятся.

1 октября Владимир Путин назначил возглавлявшего в течение последних десяти лет Южный окружной военный суд Михаила Птицына главой Мосгорсуда. Высшая квалификационная комиссия судей одобрила это назначение ещё в конце августа, сообщали «Открытые медиа».

Закупка роскошного стола стала одним из последних распоряжений Птицына на предыдущем месте работы. На тендерной документации на покупку мебели красуется его подпись, сделанная 2 октября — на следующий день после выхода президентсткого указа о его переводе в Мосгорсуд. Этот указ вступит в силу 24 октября.

Кирилл Седов, Виктор Овсюков


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В Челябинской области учителя грозятся прекратить работу в ответ на понижение зарплаты

Владимир Носов

Олег Заглядин присядет? ООО Агрофирма «Мурзинская и горе-лизинговая компания Каркаде (Carcade) в новом скандале

Александр Крючков

Сечин оказался прав

Владимир Носов

Оставить комментарий