В Пиетер скончался вор в законе Роланд Кутаисский

Вор в законе Роланд Чикваидзе —
Роланд Кутаисский

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 10 октября в одной из городских больниц Санкт-Петербурга скончался 65-летний вор «в законе» Роланд Чикваидзе, более известный в криминальной среде как Роланд Кутаисский. По нашим данным, причиной смерти стало заражение крови вследствие грязной инъекции. Несмотря на принятые врачами очистительные меры, пострадавшего спасти не удалось.

Уроженец Кутаиси Роланд Чикваидзе был известен, прежде всего, как ближайший сторонник вора «в законе» Серго Кутателадзе (Байко), в частности, в его конфликте с Дато Себискверадзе, в которого Роланд в 1999 году стрелял после сходки в Москве и ранил в позвоночник, приковав на всю жизнь к инвалидной коляске, а также в конфликте с кланом Деда Хасана, где на стороне Роланда и Байко были Каро и Аксен.

По неподтвержденной легенде, печально прославившийся вор «в законе» Звиад Озманов был коронован греческим кланом Себискверадзе за то, что при встрече в Питере порезал Роланда.

Вор в законе Звиад Озманов — Звиад Тбилисский

Роланд Чикваидзе был судим однажды на 5 лет в середине 70-х за кражу. Последний раз его задерживали в позапрошлом году в Бресте за нежелательность пребывания.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Связь звезд НХЛ и воров в законе

Владимир Носов

Убийцу одноклассника поймали через 14 лет

Владимир Носов

Экс-вор в законе Казбек Рыжий арестован судом

Оставить комментарий