«Пашаев сказал проще убить всех, брат исполнит»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК РФ по Москве организовать доследственную проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по материалам о возможных противоправных действиях Эльмана Пашаева.Следователей заинтересовала информация о том, что Пашаев, возможно, "причастен к мошенничеству с недвижимым имуществом одной из московских семей, в результате которого последняя лишилась квадратных метров". "По их данным, он обманным путем прописался в их квартире, а в дальнейшем приватизировал жилплощадь", — рассказали в СК. Ранее в телеграм-канале ВЧК-ОГПУ появилась информация, что Пашаев обманным путем прописался в квартире страдающей душевной болезнью женщины. Позднее Пашаев приватизировал квартиру, оставив женщину без единственного жилья.

         В распоряжении Rucriminal.info оказалось заявление потерпевших от квартирных проделок Пашаева, из которого можно узнать все подробности произошедшего.

Заявление

ПРОСИМ

1.      Обеспечить защиту жизни моих несовершеннолетних детей:

1)Тарабрина Анастасия Сергеевна, ,

2)Тарабрина Елизавета Сергеевна, ,

3)моя мать — Кирсанова Елена Александровна, ,

4) меня, Тарабрина Екатерина Сергеевна, – действующую за себя и своих несовершеннолетних детей.

От физической расправы, психологического и физического воздействия, поступавших и поступающих со стороны гр. Пашаева Эльман Магеррам Оглы …, демонстрирующего его связи с правоохранительными структурами, обладающим административным ресурсом, связями в правительстве г. Москвы и РФ, а также доверительные отношения в криминальных структурах

2.      Преступление Пашаева Э.М. в том, что он с помощью группы лиц из правоохранительных структур, органов опеки, сотрудников ФМС завладел 3-х комнатной квартирой по адресу: г. Москва, ул. Костромская, д.10, кв. … – квартира в 1978 году (копию ордера №133837  от 5 января 1978 года, выданного Шимову Александру Николаевичу — моему деду, отцу Кирсановой Елены Александровны — моей матери)– ведомственная, на балансе РЖД предоставлена семье моего деда за безупречную службу в РЖД. На сегодня владельцами нашей квартиры являются несовершеннолетние дети Пашаева Э.М.: Пашаев Эльмин Эльманович, 1999 г.р., и Пашаева Арина Эльмановна, 2002 г.р., также в квартире зарегистрированы неизвестные граждане, которые являются участниками преступной деятельности Пашаева Э.М. и Пашаевой Елены Владимировны, проживающей без регистрации, и его сообщников – никто никогда из вышеуказанных членов нашей семьи не давал согласие на отчуждение нашей квартиры, права не переуступали.

4.01.1978 г. – мой дед за многолетнюю и безупречную работу получил ордер на 3-х комнатную квартиру от Исполкома Железнодорожного райсовета по адресу: г.Москва, ул. Костромская, д. 10, кв….. 3-х комнатная квартира предоставлялась моему деду, Шимову А.Н., бабушке, Шимовой Э.С., моей маме, Тарабриной (Кирсановой) Е.А. и мне, внучке, Тарабриной Е.С. (копию ордера прилагаю).

После смерти бабушки и дедушки квартиросъемщиком стала Тарабрина(Кирсанова) Елена Анатольевна, , впоследствии вышла замуж и сменила фамилию на Кирсанова.

1997 год – Тарабрина (Кирсанова) Е.А., попала в больницу с инсультом, она и ранее жаловалась на постоянные головные боли. Вернувшись из больницы, мама длительное время не узнавала нас, своих детей: 1. Тарабрина Екатерина Сергеевна –; 2. Кирсанов Евгений Сергеевич –(копии свидетельств о рождении прилагаю).

В сентябре 1997 года – прожив пять дней, умерла внучка Кирсановой Е.А. – первый ребенок Тарабриной Е.С.

24.11.1997  — умер муж мамы, Кирсанов Сергей Владимирович ( копию свидетельства о смерти прилагаю). Дочь, Тарабрина Екатерина Сергеевна, жила на два дома – то у мужа, то по месту регистрации в вышеуказанной квартире, по адресу: г. Москва, ул. Костромская, д.10, кв. …. Сын, Евгений, продолжал жить с матерью будучи трудным, сложным, болезненным подростком.

После смерти мужа Кирсанова Елена Александровна, в связи с трудным материальным положением, сдала комнату некоему гражданину Азербайджана – Пашаеву Эльман Магеррам Оглы – …, который представился сотрудником правоохранительных органов Азербайджана. Сначала Пашаев Э.М. приезжал, с его слов, в командировки, а затем стал появляться все чаще и чаще. По началу он относился с сочувствием, даже делал замечания сыну Кирсановой Е.А. Как-то между прочим упомянул, что на Савеловском рынке у него есть торговая точка по продаже мяса, также он занимается перегоном машин из-за границы. Хвастался, что у него налажены тесные контакты с сотрудниками правоохранительных органов г. Москвы, что «они у него с руки едят и много чем ему обязаны».

Тарабрина Екатерина Сергеевна навещала мать и брата, стала чаще и чаще находить обоих в нетрезвом состоянии. Часто их пьянство оканчивалось вызовом «Скорой помощи». Мать говорила, что не хочет жить дальше без мужа. На вопрос: «откуда алкоголь?» — брат говорил, что Пашаев Э.М. приносит алкоголь ящиками. Пашаев Э.М. получил выговор, что он обещал присмотреть за мамой и братом, а он их спаивает, на что Пашаев Э.М. отвечал, что он против, но Кирсанова требует, а он всего лишь снимает комнату. Никто не мог и предположить, что все действия Пашаева Э.М. тщательно продуманы и подготовлены, и его криминальный план уже начал реализовываться.

Отношения с мужем у Тарабриной Е.С. стали после смерти дочери сложными, все длительнее она оставалась у себя дома с мамой и братом. Для работы понадобилась справка с места жительства – тогда и обнаружилось, что Кирсанова Е.А. вступила в брак с Пашаевым Э.М., и он прописан у них в квартире – согласия никто не давал. Добровольно Пашаев Э.М. отказался выписываться – с этого момента начались угрозы с его стороны в адрес матери – Кирсановой Елене Александровне, брату – Кирсанову Евгению Сергеевичу и дочери — Тарабриной Екатерине Сергеевне. Мама тоже ничего внятного, как она стала женой Пашаева Э.М. ответить не могла. На вопрос, почему она не сообщила о браке, и как н прописался в квартиру без согласия остальных членов семьи, мама отвечала, что она и не знала, что она замужем и ничего не помнит! – на сегодняшний день мама – Кирсанова Елена Александровна состоит на учете в ПНД. К заявлению прилагаю копию заключения специалистов №47 – согласно которому в период с 2002 года и по настоящее время выявились признаки…(медицинский диагноз). Кирсанова Елена Александровна … была не способна понимать значение своих действий или руководить ими (копию заключения экспертизы прилагаю).

 Мы обратились за юридической помощью к адвокату Ким Александре Михайловне. Мама выдала доверенность на имя Ким А.М. и РОМАШИНУ Илье Николаевичу (копию прилагаю). Ким А.М. сказала, что все нами изложенное, является основанием признать брак недействительным и выписать Пашаева Э.М. из квартиры. Мы полностью доверились ей. Периодически Ким А.М. звонила и говорила, что все в процессе, что Пашаев Э.М. оказывает на нее давление, но она нас не предаст и выполнит, согласно «адвокатской этике» свои обязательства. Однако в последствие выяснилось, что она действовала против интересов доверителя – Кирсановой Елены Александровны.

Во время обращения мама, Кирсанова Е.А., обратилась также в суд о наложении ареста на квартиру – суд вынес определение о запрете регистрационных действий (копию прилагаю), которое Кирсанова никогда не отменяла. Адвокат, Ким А.М., позвонила и сказала, что решение почти готово, и нам не о чем беспокоиться.

Так шло время.

29.12.2004 – родилась Тарабрина Анастасия Сергеевна – дочь Тарабриной Е.С. и внучка Кирсановой Е.А.

13.01.2005  — прописывая внучку, дочку в квартиру, выяснилось, что Пашаев Э.М. уже прописал своих малолетних детей от первого брака к нам в квартиру – Пашаева Э.Э, 1999 г.р., и Пашаева А.Э., 2002 г.р. (копию финансово-лицевого счета от 17.05.2005 года прилагаю).

Я, Тарабрина Екатерина Сергеевна, потребовала выписать из квартиры детей Пашаева Э.М. и его самого, на что Пашаев Э.М. ответил, что ему «проще убить всех, менты прикроют, а брат все исполнит. Что одного ребенка похоронили, можем и второго похоронить!!! А брат на органы всех продаст!»

Так как адвокат воспользовалась нашим доверием, вступила в сговор с Пашаевым Э.М. и сознательно не предприняла никаких мер в защиту наших интересов, мы были вынуждены действовать самостоятельно.

28.12.2005 – расторгли брак между Кирсановой Е.А. и Пашаевым Э.М. Но возможность оформить квартиру в собственность мы уже не могли, т.к. Пашаев Э.М. прописал своих малолетних детей и приватизация будет происходить с участием всех прописанных граждан в квартире. Так Пашаев Э.М. лишил нас права на приватизацию единственного имеющегося у нас реального жилья. Другого у нас не было и нет!

Я прилагаю все копии обращений в правоохранительные органы – эти обращения так и остались без ответа, более того после каждого заявления Пашаев Э.М. избивал маму или меня, оскорблял и все это в присутствии маленького ребенка!!!

Все наши вещи были сброшены в одну комнату. Другие комнаты заняли незнакомые люди, которые были родственниками Пашаева Э.М. – они не стеснялись нас, ходили в одних трусах, демонстрируя свои тела в наколках. Однажды, я побежала к участковому, Мкрынчуку В.В., но увидев, что он разговаривает и вместе с Пашаевым Э.М. я вернулась домой. Участковый – Мкрынчук В.В. потом ездил на одной из машин Пашаева Э.М. За защитой от избиений, унижений, угроз физической расправы, которые мы считали и считаем реальными нам обращаться было некуда!

Под угрозами физической расправы в адрес моей матери, Кирсановой Е.А., — инвалиду II группы, мне, Тарабриной Е.С. с маленьким ребенком на руках — Тарабриной А.С. – угрожая реальной физической расправой, Пашаев Э.М., в сопровождении его «друзей» — заставили нас переехать из нашей квартиры в квартиру по адресу: г. Москва, ул. Бибиревская, д. 17в, кв. …

Под давлением физической расправы Пашаев Э.М. заставил подписать меня ряд пустых бланков. Я надеялась на бдительность сотрудников паспортного стола, ФМС, Органов опеки – что, соблюдая законодательства РФ, призванные защищать права малолетних детей — не допустят попрания интересов малолетнего ребенка ухудшения жилищных условий – наложат запрет на выписку ребенка. Однако, благодаря связям Пашаева Э.М. (с его слов) – все разрешилось в его пользу.

Пашаев Э.М. пообещал, если будем хорошо тихо себя вести, квартира, в которую он нас перевез, станет нашей, а брату он купит однокомнатную квартиру!

Пашаев Э.М. присвоил все ценные вещи, которые бабушка и дедушка привозили из Германии, когда работали: посуда, фарфоровые сервизы, вазы. Он сказал, что на все это уже не понадобится – серебренные столовые приборы, золотые украшения, швейная машинка Zinger.

Пашаев Э.М. упивался своей безнаказанностью и вседозволенностью, как фашисты в концлагерях.

В течение семи лет мы проживали в 2-х комнатной квартире, родилась вторая внучка – Тарабрина Елизавета Сергеевна, 9.05.2009 г.р. Мы были счастливы, что можем спокойно есть, спать, мыться, обслуживать себя и детей, готовить еду, стирать, сидеть за одним столом, разговаривать…

16 июня 2014 – Пашаев Э.М. и его жена потребовали, чтобы в течение дня мы освободили, занимаемую нами квартиру, сообщив, что теперь мы можем вернуться к себе домой по адресу: г. Москва, ул. Костромская, д.10, кв…., объяснив это тем, что отпала необходимость в обмене.

Только в 2015 году мы узнали, что наша квартира приватизирована на малолетних, несовершеннолетних детей Пашаева Э.М. Понимая, что вседозволенность и безнаказанность Пашаева Э.М. не знает границ и наказания, увидев, что в нашей квартире также находятся «очередные родственники» Пашаева Э.М., мы стали вынуждены снимать жилье, опасаясь преследований и расправы Пашаева Э.М. и его сообщников, скрываем наше местонахождение. Пашаев Э.М. сообщил, что освободился из мест заключений его брат, Пашаев Рашид Магиррам Оглы. Со слов Пашаева Э.М.  – ему человека, что курицу зарезать! Напомнил, что мама, Кирсанова Е.А., — инвалид и может потеряться, и «две девочки – смотри – отправлю в ИГИЛ (запрещенная в России террористическая структура -РЕД.) в сексуальное рабство, а тебе могу и наркотики подкинуть!»

Пользуясь, что Пашаев Э.М. не знает нашего местонахождения, приняли решение обратиться на свой страх и риск в правоохранительные структуры».

Продолжение следует

Арсений Дронов

Источник: РУ-Криминал


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

В Госдуме обсудят создание новой партии на базе «Справедливой России». ИНСАЙД

Владимир Носов

Экс-солист Hi-Fi Митя Фомин дал интервью в своем загородном трехэтажном особняке с лифтом

Владимир Носов

Никита Кологривый поскандалил с Александрой Бортич

Владимир Носов

Оставить комментарий