Гуцериев «складирует» бизнес

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post. Покупатели – компании, которые связаны с оператором MLP (входит в "Сафрмар" Михаила Гуцериева). На настоящий момент комплексом владеет компания Malltech (ранее "РосЕвроДевелопмент").

В "Сафмаре" и Malltech не дали комментариев.

Площадь комплекса – 251,2 тысячи квадратов. Среди арендаторов — Beluga Group, импортер вина "Лудин", сеть зоомагазинов "Бетховен".

Директор отдела рынков капитала и инвестиций консалтинговой компании CBRE Ирина Ушакова рассказала, что склад оценивается почти в 9,5 миллиардов рублей. Knight Frank оценивает "Крекшино" в 10,5 миллиардов рублей.

Оценка разных специалистов варьируется от 8,5 до 11 миллиардов рублей. Даже несмотря на то, что логопарк возведен в 2007–2012 годах, он актуален и востребован у арендаторов из-за удачной локации.

Группа Гуцериева купила MLP за 900 миллионов долларов у "Реновы" Виктора Вексельберга в 2013 году. Тогда объем складов в портфеле достиг 1,75 миллионов квадратов. В случае, если вышеуказанная сделка состоится, то MLP будет крупнейшим владельцем складов в стране.

Согласно информации Colliers International на настоящий момент лидерское место занимает компания Raven Property Group с 1,84 млн кв. м складских помещений.

Михаил Гуцериев (состояние 2,1 миллиард долларов) стоит на 45-м месте в рейтинге богатейших российских бизнесменов, согласно версии журнала Forbes.

И сделка по логопарку может стать крупнейшей с 2015 года. Тогда MLP купила индустриальный парк "ПНК-Чехов" у PNK Group.

Источник: РУ-Криминал


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Рязанские власти нашли способ обязать перевозчиков соблюдать расписание

Владимир Носов

Вернувшая из Израиля Саша Савельева просит за корпоратив ₽600 тысяч

Владимир Носов

Польша выдала России совладельца «Зимней вишни», который обвиняется в даче взятки за ввод торгового центра в эксплуатацию

Владимир Носов

Оставить комментарий