«Побеждать надо так, чтобы не было вопросов»

По мнению Ротенберга, первый пенальти — «чистая блокировка». Второй — «на усмотрение судьи». «Немченко (игрок «Сочи». — РБК) травмировался, означает, что там непростое падение было», — уточнил владелец «Сочи».

Ротенберг считает, что играть нужно так, чтобы не было вопросов. «Я же сам из спорта, в единоборствах это было сплошь и рядом. Это футбол, ну, чего судейство, взять и ни за что загнобить парня?» — сказал он.

Главный судья матча «Спартак» — «Сочи» Василий Казарцев (справа) (Фото: Пресс-служба «Спартака» )

«Наши комментаторы, журналисты должны быть непредвзяты. Зачем людей поливать грязью? Любой человек может ошибиться. Есть футбол, есть спорт», — добавил Ротенберг.

Сам Казарцев заявил, что не считает второй пенальти в ворота «Спартака» явной ошибкой. «Считаю, что оснований для продолжения игры было больше, но не считаю это очевидной ошибкой», — сказал он.

После матча с «Сочи» владелец «Спартака» Леонид Федун заявил о намерении снять команду с чемпионата в связи с систематическими ошибками судей в играх с ее участием. Однако после разговора с президентом РФС Александром Дюковым от этих планов отказался, говорили источники РБК.

Судейские скандалы в матчах с участием «Спартака» возникали в последних матчах регулярно. Наибольший резонанс вызвала полуфинальная игра на Кубке России с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. В той встрече «Спартаку» не засчитали гол, в его ворота назначили пенальти и трижды в спорных ситуациях не фиксировали нарушения правил в штрафной «Зенита» после фолов игроков хозяев поля.

Константин Нужденов


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Последний герой» повел себя не геройски

Владимир Носов

Нейросеть помогла фигуристке Елизавете Туктамышевой превратиться в Джека Воробья

Владимир Носов

В Ульяновской области медсестра заразила коронавирусом более 30 человек. Она не стала соблюдать карантин, вернувшись из-за границы

Владимир Носов

Оставить комментарий