Полиция разглядела неуважение к власти в юмористическом видео про силовика-взяточника

Юмористический видеоролик, в котором изображается коррупционер в погонах, заинтересовал полицию Уссурийска. В нем разглядели неуважение к органам государственной власти и попытку дискредитации сотрудников правоохранительных органов, пишут местные средства массовой информации со ссылкой на официальное сообщение управления внутренних дел по Приморскому краю.

Видео, о котором идет речь, размещено на одном из популярных YouTube-каналов. Его главный герой – шуточный персонаж Виталий Наливкин, который помогает разоблачить «высокопоставленного силовика» – подполковника Алексея Андрейченко, который является вероятным прообразом небезызвестного Дмитрия Захарченко.  

В ролике, стилизованном под новостной сюжет, показан обыск у в доме у «подполковника», в результате которого у него обнаруживают «сотни килограммов денег». Андрейченко не может объяснить происхождение этих средств.

В официальном сообщении полиции отмечается, что подполковник Алексей Андрейченко никогда не служил в органах внутренних дел. Таким образом, делают вывод правоохранители, авторы ролика выразили явное неуважение к органам государственной власти, сделали попытку дискредитировать полицию.

Кроме того, полиция усмотрела нарушение закона в том, что герой постановочного ролика облачен в форму сотрудника органов внутренних дел. Незаконное ношение форменного обмундирования является административным правонарушением.

В настоящий момент полицейские устанавливают личности создателей и актеров, снявшихся в постановочном ролике. Вероятно, когда их найдут, у них будут большие проблемы.

Фото: YouTube


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Подпольщики сообщили о поражении в Харькове военных складов и цеха по ремонту бронетехники

Владимир Носов

В Кремле объяснили, почему «Газпром» не может забрать турбину Siemens

Владимир Носов

Подростки брызнули в кассиршу из баллончика в магазине во время кражи

Владимир Носов

Оставить комментарий