Богатейшие деятели российского шоу-бизнеса просят у государства МРОТ

Богатейшие деятели российского шоу-бизнеса, которые ранее заявляли, что не нуждаются в деньгах и в условиях кризиса не имеют морального права просить помощи у государства, тем не менее, подали заявления на получение субсидий. Об этом пишет «Собеседник».

Речь идет о выплатах, которые полагаются предпринимателям на выплату заработных плат. Они равны размеру МРОТ (12 130 рублей на сотрудника). У многих артистов и певцов есть свои компании, которые чаще всего они оформляют как ИП и, как оказалось, они не прочь получить лишнюю копейку с государства.

Так, например, на получение субсидии претендовал известный певец Григорий Лепс, однако ему было отказано в связи с тем, что число сотрудников в его компании в апреле сократилось по сравнению с мартом, а одним из условий участия в государственной программе является сохранение рабочих мест. Известно, что у Лепса имеется ювелирный бизнес. Кроме того, он занимается торговлей, оптикой и IT.

У продюсера Иосифа Пригожина есть ресторанный бизнес, и он также захотел получить помощь от государства, однако в компании «Гуд Фуд Стайл» имели место быть увольнения, поэтому субсидию он получить не смог. По той же причине было отказано певцу Тимати.

А вот Дима Билан своих работников не увольнял, в связи с чем ему была одобрена выплата средств. Положительное решение по участию в государственной программе принято и по заявлению Николая Баскова. Туристическая компания Карай-Эко», долей в которой владеет Алла Пугачева, тоже обратилась за выплатами, но ответа пока нет.

Также заявление подала певица и телеведущая Регина Тодоренко, однако ее супруг певец Влад Топалов решил не использовать возможность получить субсидию. По данным «Собеседника», за получением средств может обратиться и Сергей Шнуров.

Фото: iz.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Потанин богатеет, природа гибнет

Владимир Носов

Жириновский давно предсказал жесткий ответ России по ситуации в Приднестровье

Владимир Носов

В Минэкономразвития РФ разработана схема по избавлению российских банков от замороженных из-за санкций активов

Оставить комментарий