Абрамович приобрел в Израиле виллу за 4 миллиарда рублей

Олигарх Роман Абрамович приобрел виллу в Израиле за 226 миллионов шекелей. По официальному курсу на момент покупки это 64,5 миллиона долларов или 4,1 миллиарда рублей. Данная информация появилась в израильской газете Globes. Издание сослалось на источник, знакомый с деталями сделки.

Сообщается, что Абрамович приобрел виллу весной текущего года, но еще до наступления экономического кризиса из-за пандемии коронавируса. Согласно оценке Globes, это самая дорогая сделка на рынке жилой недвижимости в истории страны.

По сведениям издания, площадь участка, которым теперь владеет Абрамович, составляет 9,5 тысяч квадратных метров. На его территории имеются два здания – основной дом и гостевой, построенные по проекту знаменитого архитектора Орли Шрема.

Основной дом имеет площадь 2 тысячи квадратных метров, а гостевой – 1 тысячу. В подвале основного здания предусмотрены рабочие места, там стоят десять компьютеров. На участке также имеются теннисный корт и бассейн на гидравлической платформе, который при желании можно трансформировать в гостевую зону для проведения мероприятий.

Виллу Абрамовичу продал британский управляющий хедж-фондами, соучредитель Brevan Howard Asset Management Алан Ховард. Еще несколько лет назад он выставил свое имущество на продажу за 100 миллионов долларов. По сведениям Globes, российский олигарх взял данный объект недвижимости в аренду в прошлом году с возможностью выкупа.

Фото: newkuban.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Газзаев и Аксенов ушли от дела «вора в законе» Шишкана

Владимир Носов

Рязанцы дома на Пушкина пожаловались на невозможность выйти из подъезда

Владимир Носов

Петербурженка отсудила рекордные ₽150 тысяч за слив ее персональных данных мошенникам

Владимир Носов

Оставить комментарий