Бывший вице-премьер Шувалов увильнул от ответа на вопрос о его личном самолете, летавшем в Австрию за чемоданами

Бывший вице-премьер, а ныне глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов увильнул от ответа на вопрос о его личном самолете, который во время пандемии летал в Австрию ради того, чтобы забрать чьи-то чемоданы.

Вопрос о совершенном 16 мая рейсе бизнес-джета Gulfstream G650, которым пользуется семья Шувалова, из московского Внуково до аэропорта Зальцбурга, главе Внешэкономбанка был задан во время интервью РБК.

Журналисты спросили у Шувалова, покидал ли пределы страны в последнее время самолет, которым пользуется его семья, и не покидали ли страну члены семьи Шувалова. В ответ он заявил, что все его близкие «в этот сложный период», якобы, находились с ним в Москве. Между тем, он так и не разъяснил, с какой целью его бизнес-джет летал в Австрию.

Ранее сообщалось, что, несмотря на запрет авиасообщения с другими странами в связи с пандемией коронавируса, самолет, который предположительно принадлежит семье руководителя государственной корпорации «ВЭБ.РФ» и бывшего вице-премьера Игоря Шувалова, отправился в Австрию.

Журналисты обратились за комментарием по данному поводу к Министерству здравоохранения Австрии. Его пресс-секретарь заявила, что бизнес-джет Шувалова прибыл в страну в рамках исключения, поскольку забирал некие чемоданы и другие вещи для россиян, которые имеют в Австрии второе местопроживание.

Таким образом, если верить этому заявлению, бизнес-джет семьи бывшего российского вице-премьера слетал в Австрию специально, чтобы забрать чемоданы. Стоит при этом отметить, что коммерческий перелет Gulfstream G650 из Москвы в Австрию стоит около 35 тысяч евро.

Фото: 


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Украинские СМИ жалуются на отсутствие союзников у Киева

Владимир Носов

Новый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Владимир Носов

«Алло, это служба безопасности Сбербанка!»

Владимир Носов

Оставить комментарий