Губернатор Петербурга рекомендовал депутатам-оппозиционерам раскошелиться на помощь нуждающимся гражданам

Депутаты, представляющие оппозицию в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, спросили у губернатора города Александра Беглова, когда власти окажут поддержку населению. Тот заявил, что денег нет, и предложил народным избранникам раскошелиться на помощь нуждающимся гражданам.

Парламентариев интересовал вопрос, примут ли власти северной столицы решение оказать прямую материальную помощь гражданам в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией, и обеспечат ли население бесплатными средствами индивидуальной защиты.

Отвечая на вопросы депутатов, Александр Беглов заявил о нехватке средств в городском бюджете и отметил, что представители оппозиции могли бы сами внести вклад в решение материальных проблем населения.

Беглов рекомендовал народным избранникам пожертвовать на поддержку людей свои личные средства, а также отказаться от помощников, чей труд оплачивается из городской казны. А лидеру фракции партии «Яблоко» в региональном парламенте Борису Вишневскому Беглов посоветовал отказаться от служебного автомобиля при том, что он уже сделал это давным-давно.

Кроме того, Беглов призвал депутатов от КПРФ продать личные транспортные средства и отправить деньги на поддержку населения. Также он привел «Единую Россию» в качестве примера, заявив, что партия тратит свои деньги на материальную помощь проживающим в городе нуждающимся семьям.

Фото: sanktpeterburg.bezformata.com


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

В Солотче с января 2024 года будет работать стоматологический кабинет

Владимир Носов

Путин внес в Госдуму поправки о повышении прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда

Владимир Носов

В Минцифры подготовили указ о введении электронных паспортов

Владимир Носов

Оставить комментарий