Вице-премьер Крыма погулял в лесу и искупался в море во время самоизоляции. Ему пришлось извиниться. ФОТО

Пока власти всеми доступными средствами стараются убедить россиян соблюдать режим всеобщей изоляции, высокопоставленный чиновник Республики Крым в погожий денек решил насладиться природой и открыть купальный сезон. Более того, он имел неосторожность рассказать об этом на своей странице Facebook и вызвал праведный гнев сознательных граждан, которые соблюдают ограничения.

Речь идет о заместителе председателя совета министров Крыма Евгении Кабанове. На своей странице на Facebook государственный служащий рассказал, как прогулялся по горному лесу и искупался в море. «Всем рекомендую, присоединяйтесь», – призвал Кабанов, при этом отметив, что вода в море прогрелась уже до 12 градусов. В конце публикации чиновник пожелал всем здоровья и хорошо провести остаток выходного.

В итоге Кабанов вызвал большой скандал. Пользователи социальной сети недоумевали, почему целый вице-премьер регионального правительства, который должен своим примером показывать крымчанам, как нужно соблюдать режим всеобщей изоляции, на деле весело проводит время и не стесняется об этом рассказывать.

После того, как история разлетелась по средствам массовой информации, Кабанов вынужден был извиниться. Он признал, что совершил необдуманный поступок и заявил, что осознает меру своей ответственности. Кроме того, чиновник самостоятельно обратился в министерство экологии региона с просьбой составить на него административный протокол за несоблюдение режима всеобщей изоляции и обещал выплатить штраф.

Фото: Евгений Кабанов (Facebook)


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Куда делись миллиарды, выделенные на обмундирование и почему мобилизованные вынуждены покупать его за свои деньги?

Владимир Носов

Родня террориста Мирзоева отреклась от него, заявив, что сама бы забила нелюдя камнями

Владимир Носов

Мать Навального* рассказала, что написано в свидетельстве о смерти сына

Владимир Носов

Оставить комментарий