Кадыров потребовал отправить на принудительные работы авторов ВИДЕО о задержаниях нарушителей карантина

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил принудительными работами тем, кто фиксирует на видео инциденты с задержаниями нарушителей режима всеобщей изоляции в республике и опубликовывает записи в социальных сетях. Об этом пишет портал «Кавказский узел».

Заявление Кадырова прозвучало на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19, которое транслировал местный телевизионный канал ЧГТРК «Грозный».

Главу республики возмутили видеозаписи, на которых можно увидеть, как силовики гоняются за местными жителями, покинувшими жилище без уважительной причины. Кадыров убежден, что авторов таких роликов следует находить и подвергать наказанию.

В качестве наказания чеченский лидер предложил отправлять любителей поснимать на принудительные работы. По его мнению, провинившиеся граждане могли бы трудиться в качестве уборщиков в отделах полиции или медицинских учреждениях, чтобы они увидели, в каком состоянии находятся их сотрудники. Кадыров считает, что число случаев заражения коронавирусом в республике увеличивается именно из-за таких людей, которые снимают и выкладывают подобные кадры.

Кадыров не уточнил, какие именно кадры задержаний жителей республики вызвали его недовольство, однако как отмечает «Кавказский узел», видеозаписи, о которых идет речь, в последнее время распространялись в различных мессенджерах и видеосервисах (к примеру, в WhatsApp и на YouTube).

На YouTube, к примеру, можно найти сразу несколько видеозаписей, на одной из которых мужчина в черном бежит за человеком по полю рядом с проезжей частью, однако тот успевает перелезть через забор и скрыться.

Фото: republic.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Представительная делегация» Китая оказалась не слишком представительной

Владимир Носов

В отделение почты во Внуково обнаружили посылку с четырьмя автомата Калашникова

WarGonzo: под Авдеевкой боевики ВСУ добили своего раненого двумя FPV-дронами

Владимир Носов

Оставить комментарий