Иск Пригожина о защите чести и достоинства заставил Соболь публично оправдываться

«Да, я действительно подал иск, поскольку информация, которую Соболь пытается распространять обо мне, не имеет ничего общего с действительностью. По моему мнению, как человек с извращенной психикой, Соболь часто делает самые нелепые и неадекватные заявления», — прокомментировал исковое заявление Пригожин через пресс-службу компании «Конкорд» 6 апреля. Досудебная подготовка по делу назначена на утро 7 мая.

Соболь утверждает, что в ноябре 2016 года неизвестные напали на ее супруга и вкололи ему вещество неизвестного происхождения, что нанесло вред его здоровью. По ее словам, инъекция даже могла привести к смерти. Однако никаких доказательств Соболь не представила. В то же время в документах экспертизы говорится, что никакого вреда здоровью Мохова нанесено не было.

Проверку Мохов проходил в НИИ им. Склифосовского. По словам самого пострадавшего, он обратился за помощью врачей спустя три часа после нападения. После сдачи всех необходимых анализов наркотических или психотропных веществ в его организме обнаружено не было. Состояние Мохова было удовлетворительным, поэтому его отправили домой.

Дополнительная проверка также показала, что никакого вреда здоровью Мохова причинено не было. Несмотря на это, Соболь продолжает настаивать на том, что ее супруг был на грани смерти.

Мохов был уверен, что за нападением могли стоять ритуальщики. Однако Соболь решила всю вину переложить на Пригожина, о чем не раз заявляла в ходе своей избирательной кампании в МГД летом 2019 года. Теперь ей придется ответить за свои слова.

В своем обращении Соболь также напомнила об уже проигранном деле по иску «Московского школьника». Тогда она пыталась обвинить Пригожина в заболевании детей в школах и детских садах Москвы, но в итоге суд обязал ее выплатить компенсацию предприятию в размере 29 млн рублей.

К слову, Соболь и Навальный предлагали не доводить дело до суда и вымогали у Пригожина 300 млн рублей. Средства они планировали направить на предвыборную кампанию. Однако бизнесмен ответил отказом, и тогда представители ФБК опубликовали скандальный видеоролик. Его героиня заявила, что она бывшая сотрудница компании «Московский школьник» и рассказала, что на комбинате питания якобы царит антисанитария. Позже она призналась, что ей обещали заплатить, если она зачитает на камеру заявление, заранее подготовленное ФБК.

Навальный и Соболь пытались связать предприятие с Евгением Пригожиным, несмотря на многочисленные опровержения данного факта. По этой причине представители компании подали в суд на ФБК. В итоге претензии были признаны справедливыми. Суд обязал Соболь, Навального и ФБК выплатить истцу 88 млн рублей. Стоит отметить, что атаки на петербургского бизнесмена в прошлом году провели накануне выборов в МГД. Соболь с треском провалила предвыборную кампанию, так как в подписных листах, которые она сдала в избирком, были обнаружены данные давно умерших или вовсе несуществующих людей.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Памфилова: во время выборов скончались 2 члена избиркомов

Владимир Носов

Кому Россия, а кому Швейцария: Валентина Матвиенко призвала народ на праздниках любить отечественное, но семью отправила отдыхать в Санкт-Мориц

Владимир Носов

«Отмыли свыше 2 триллионов рублей, по делу не допрашивались»

Оставить комментарий