Операторы челябинского телевидения, работавшие на пасхальной службе, слегли с пневмонией и COVID-19

Сотрудники челябинского областного телевидения заболели после того, как поработали на пасхальной службе, проходящей в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (находится в областном центре). У одного из них подтвержден коронавирус. Об этом сообщает 74.ru. Ранее стало известно, что митрополит и священники, проводившие службу в этом соборе, также слегли с респираторными симптомами, у некоторых из них диагностирован COVID-19.

Симптомы, характерные для коронавируса, появились у трех операторов ОТВ. Всего на пасхальной службе работала бригада из 12 сотрудников телеканала, включая водителя. По данным 74.ru, у одного из заболевших температура и кашель проявились уже через пару дней после службы, у других – в течение недели.

В итоге двоих операторов госпитализировали в разные медицинские учреждения города, а еще один пока находится дома. В настоящее время коронавирус подтвержден как минимум у одного из них. Также у заболевших выявлена пневмония.

Ранее южноуральский протоиерей Алексей Егоров на своей странице в Facebook назвал имена священников и сотрудников Свято-Симеоновского кафедрального собора, у которых либо подтвердился COVID-19, либо имеются характерные для этого заболевания симптомы. Егоров привел список из 16 человек. Среди них восемь священнослужителей, включая митрополита Григория, и восемь мирян. По словам протоиерея, коронавирус официально подтвержден лишь у некоторых из них, а у некоторых, в том числе митрополита, «болезнь записана как пневмония». Автор публикации попросил подписчиков помолиться о здравии перечисленных людей, «и всех, чьи имена ведает Сам Господь».

Напомним, Челябинская область была одним из регионов, где на Пасху не был введен категорический запрет на посещение верующими праздничных богослужений. Светские и церковные власти лишь рекомендовали прихожанам остаться дома. В результате в ночь на 19 апреля храмы были полны людей, хотя их и было несколько меньше, чем обычно.

Фото: polit74.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Россиянин совершил крупнейшую сделку на рынке лондонской недвижимости с начала пандемии, купив дом за 15 миллионов фунтов

У генерал-майора Следственного комитета, который расследовал «Болотное дело», украли наградной пистолет и два магазина патронов

Владимир Носов

Новым главой МЧС может стать Алексей Дюмин

Владимир Носов

Оставить комментарий