​​Мекка автомобильных мошенников АТЦ «Москва» Года Нисанова подцепила хворь

​​Мекку автомобильных мошенников, АТЦ «Москва» Года Нисанова и Зараха Илиева переделывают в госпиталь для больных COVID-19. Арендаторов, впаривающих по кредитному договору с мелким шрифтом и невозвратным залогом «не битое, не крашеное» наивным покупателям, как сообщают, уже попросили съехать. СМИ писали, что помимо АТЦ у московских властей были планы также на нисановский-илиевский ярмарочный комплекс «Москва» в Люблино и другие площадки.

Зачем нужны площади под больницы, понятно: за годы правления Сергея Собянина количество коек сократилось вдвое, больничные здания снесены, а земля пошла под жилую застройку. Но почему выбраны объекты, связанные с компанией «Киевская площадь»? Во-первых, Собянин и связанные с ними чиновники периодически припоминают владельцам «Москвы» о нереально щедрых преференциях, которые «Киевская площадь» получила за последние годы. Надо платить (еще раз). Во-вторых, в мэрии рассматривается вопрос о солидной компенсации из городского бюджета владельцам задействованных «под медицину» площадей. Как будет происходить распределение этого бюджета? Кто заработает?

Наконец, на объекты империи Нисанова и Илиева, ослабевшей в результате рейдерских и корпоративных войн, все больше заглядываются более молодые хищники. Недавний санитарно-экологический скандал вокруг рынка «Фуд сити» и других крупных торговых точек «Киевской площади» и аффилированных с ней компаний, как раз из этой серии: будут пытаться отобрать. Не всем в Кремле понравилось, что Нисанов перечислил в азербайджанский фонд борьбы с коронавирусом более миллиона долларов, а в российский – не перечислил. Федеральное руководство на «Киевскую площадь» давно уже смотрит косо, а любовь московских властей тает на глазах.

Если Сергей Собянин все-таки решится предать старую дружбу, Москва в этой ситуации станет одним из операторов рейдерского захвата. Долго ли будут находится «резервные госпитали» в АТЦ и других зданиях? Какие потери за это время понесут владельцы? И, наконец, когда им сделают предложение о «выгодной» продаже, от которого они не смогут отказаться – хотя бы по экономическим причинам, чтобы минимизировать убытки?


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Спасшийся из Авдеевки житель заплакал при виде российских флагов

Владимир Носов

Друг Путина Ротенберг станет совладельцем хоккейного клуба «Динамо»

Владимир Носов

Боевики ВСУ смастерили странный гантрак с 4 пулеметами КПВ и видеокамерой

Владимир Носов

Оставить комментарий