Собянин призвал Мишустина направить студентов-медиков на лечение коронавирусных пациентов

В Москве не хватает медицинского персонала для того, чтобы лечить пациентов, заболевших COVID-19. Об этом на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе коронавирусом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, дополнительные кадры требуются для работы с больными в медицинских учреждениях, в которых специально оборудовали дополнительные инфекционные койкоместа. При этом, как отметил Собянин, переводить медиков из региона в регион не имеет смысла.

Мэр Москвы видит решение проблемы в привлечении к лечению пациентов студентов 4-го и 5-го курсов медицинских высших учебных заведений. Собянин выразил уверенность, что у таких учащихся уже достаточно мотивации и знаний. По его мнению, поработав с больными COVID-19, они смогут ощутить, что такое реальная медицина, набраться опыта и знаний.

Собянин попросил главу правительства Михаила Мишустина, который также возглавляет совет по противодействию распространению коронавируса, подписать приказ, который позволит привлекать студентов-медиков к лечению больных коронавирусом.

Как напоминает «Интерфакс», Министерство здравоохранения РФ ранее уже разрешило подключать студентов-медиков и ординаторов к работе с зараженными COVID-19.

Согласно свежим сводкам, в России выявлено 68622 случаев коронавирусной инфекции нового типа. За последнего сутки число зараженных увеличилось на 5849 человек, в том числе в Москве COVID-19 был подтвержден у 2957 человек. С начала эпидемии коронавируса скончались 615 человек, которым был поставлен этот диагноз.

Фото: Аргументы и Факты


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Марочко: враг усилил оборону под Сватово-Кременной при помощи танкового взвода из Т-64

Владимир Носов

Лолита призвала поклонников помочь Собчак в сборе средств для жителей Белгорода

Владимир Носов

NEWS.ru вспомнил все скандалы с участием Никиты Кологривого

Владимир Носов

Оставить комментарий