В Челябинской области зафиксирован резкий прирост зараженных коронавирусом

Долгое время статистика официального роста числа зараженных коронавирусной инфекцией в Челябинской области по сравнению с некоторыми другими регионами была довольно скромной. В последние недели ежесуточно фиксировалось в районе десятка новых случаев. По состоянию на 22 апреля с начала распространения COVID-19 такой диагноз был поставлен 116 южноуральцам.

Между тем, сегодня, 23 апреля, число заболевших резко выросло – аж на 44 человека. Таким образом, в Челябинской области теперь 173 случаев заболевания. Всему виной – вспышка в одной из больниц города Златоуста.

Массовое заражение произошло в одном из корпусов городской больницы № 1, рассказал губернатор региона Алексей Текслер на своем брифинге. Оно стало возможным из-за ошибок в оказании медицинской помощи. Среди заболевших есть и врачи, и пациенты.

В настоящее время Министерство здравоохранения Челябинской области взяла медицинское учреждение, в котором произошла вспышка, под внешнее управление. Роспотребнадзор проводит расследование. В Златоуст отправлены врачи из областных учреждений, сообщил Текслер.

Властям города Златоуста дано поручение провести тотальную дезинфекцию, чтобы снизить риск распространения COVID-19. Между, по словам губернатора, скорее всего по данному очагу будут иметь место быть и другие случаи заражения.

Фото: t-l.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Каким мы его запомним: бандитский Петербург

На охрану 23 мостов, путепровода и эстакады в Рязанской области выделили 8,4 миллиона рублей

Владимир Носов

«Бери шубу и сваливай»

Оставить комментарий