У 31 курсанта Нахимовского училища обнаружили коронавирус

Министерство обороны РФ официально сообщило о вспышке коронавируса в Нахимовском военно-морском училища. COVID-19 диагностирован у 31 курсанта. В настоящее время они находятся под круглосуточным наблюдением военных медиков в Москве.

По информации военного ведомства, самочувствие всех заразившиеся удовлетворительное. Врачи постоянно следят за их состоянием. Вероятнее всего, коронавирус передал курсантам инфицированный преподаватель.

Сообщается, что COVID-19 был обнаружен у воспитанников училища, находящихся в Москве количестве 155 человек, в ходе проведение превентивного тестирования. По версии Министерства обороны, один из преподавателей учебного заведения заразился коронавирусом, контактируя с гражданскими лицами в столице, после чего заразил курсантов.

Курсанты Нахимовского военно-морском училища прибыли в московский регион для того, чтобы принять участие в репетициях ныне отмененного парада Победы. Между тем, приступить к тренировкам они не успели.

После обнаружения COVID-19 воспитанников училища поместили на карантин в санаторий, подведомственный Министерству обороны. Воспитанники и преподаватели, которые с ними контактировали, наблюдаются медикам по месту размещения.

Накануне петербуржское издание «Фонтанка» рассказало, что контр-адмирал запаса, руководитель Нахимовского военно-морского училища Анатолий Минаков пребывает в столичном госпитале. Врачи подозревают у него коронавирус. Минаков заявил журналистам, что действительно госпитализирован, но не стал уточнять, болен ли он COVID-19.

Фото: ens.mil.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Если банк заблокировал вашу карту

Владимир Носов

Дочь Кадырова разобралась с долгами своего модного дома Firdaws

Владимир Носов

Вблизи Новотроицкого в ДНР сбит один из украинских асов Владислав Рыков

Владимир Носов

Оставить комментарий