В Ульяновской области медсестра заразила коронавирусом более 30 человек. Она не стала соблюдать карантин, вернувшись из-за границы

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Ульяновской области сообщил: за последние сутки число жителей региона, заразившихся коронавирусом, подскочило сразу на 34 человека. Теперь в регионе 40 пациентов, больных COVID-19.

Столь резкое увеличение числа пациентов с коронавирусом повлекла безответственность медицинской сестры, работающей в Карсунской районной больнице, сообщает региональное министерство здравоохранения. Дело в том, что 10 марта женщина вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов и через несколько дней вышла на работу, хотя должна была сообщить о своей поездке работодателю и отправиться на 14-дневный карантин.

Симптомов заболевания у сотрудницы больницы не было, но в настоящий момент выяснилось, что она является носителем COVID-19. В итоге она заразила некоторых коллег и пациентов больницы, с которыми контактировала, чем и объясняется столь резкий прирост числа заболевших.

В Ульяновской области, по данным оперативного штаба, число зараженных коронавирусом за сутки выросло сразу на 34 человека. Теперь в области 40 пациентов, кому поставили диагноз «коронавирусная инфекция».

Ранее сообщалось, что главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова, которая, съездив в Испанию и подцепив там коронавирус, не посчитала нужным соблюдать карантин, стала фигурантом уголовного дела о сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей. Расследованием занимается региональное управление Следственного комитета.

Согласно свежим сводкам, число выявленных в России случаев заражения коронавирусом приблизилось к 12 тысячам случаев. Не первых местах по-прежнему остаются Москва и Подмосковье. На эти субъекты в совокупности приходятся почти 8300 случаев.

Фото: dw.com


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Особенности национальных хакерских преступлений

Владимир Носов

«Расстреляли из АК, сделав более 100 выстрелов»

Владимир Носов

Верховный суд России не собирается исключать мак из списка наркотических веществ

Владимир Носов

Оставить комментарий